Воспитание детей

Мамам младенцев и тем, кто ещё помнит (особенно кормящим грудью)...

1. Нам почти 2 месяца. Исключительно на ГВ. До сегодня стул был 5-6 раз в сутки. Сегодня с утра малышка ни разу не покакала, немного тужилась, пукала - а в результате так и лягли спать непокаканые. На животик выкладывала, и плавали сегодня более активно чем обычно, и животик массажировали... Похоже её это не беспокоит. Чё делать? 2. Когда начинает гноиться БЦЖ? Нам сделали 29 января БЦЖ - и никакого следа нет... Кожа в месте прививки чистая и ровная....
если животик её не беспокоит, то не паникуйте. это нормально, детки могут и до 2-3 дней по большому не ходить.. .
а БЦЖ и не должен гноиться!!!
A)
Aseka ))
Лучший ответ
Наталья Сивачева а нам в больнице сказали, что будет гноиться около 3-х месяцев (((...
п1 - ничего не делать. Вы же не ходите в туалет 5-6 раз в сутки, ребенок растет, все меняется, грудное молоко может полностью усваиваться. Раз ребенка не беспокоит, почему вас это беспокоит?)) )
БЦЖ детям не ставила, но у меня у самой тоже следа нет, видимо, не у всех естьреакция бурная на эту прививку.
Алина Кузьмина
1. Насколько помню, врач говорила, до двух суток нет стула - это еще на запор.
2. Про БЦЖ. У моей не вышла болячка на поверхность, в полтора месяца (до этого я не знала, как все проходит, а педиатру было не до нас) заподозрили внутренний холодный абсцесс, наблюдались у фтизиатра, потом отправили на консультацию в туб. диспансер (О, ужас, как я перенервничала) .
Там абсцесс не подтвердили, пришли к выводу, что просто в роддоме слишком глубоко сделали прививку. Но компрессы с каким-то противотуб. лекарством делать всеже заставили. Если короче, не тяните и если не будет выбаливать наружу, обязательно идите к фтизиатру - последствия такого абсцесса могут быть не очень хорошими.
E.
Eвгения ......
если вы сами следите за тем, что кушаете, то может быть, что у малыша все усваивается и он действительно до 4 дней может по большому не ходить. У меня с сыном так было, я тогда врача затеррорезировала и столько литературы перечитала, он у нас третий был, а как будто б в первый раз.. .
а БЦЖ реакция потом будет попозже...
иногда гноится, иногда нет
у старшего не гноилась, у младшего гноилась
1.На ГВ стул может быть и реже, чем раз в сутки. Если такая проблема будет и дальше, питанием отрегулировать стул не будет получаться-проверьте на УЗИ желчный пузырь, может быть загиб.
2.У моих БЦЖ не гноилась.
у нас тоже такое было, через месяц-другой все нормализовалось, давали водичку каждый день пить, я ела свеклу, яблоки, пару раз, конечно, пришлось помочь, газики мучали, главное не делать это часто, а то привыкнет.
Ирина Глухова
Покакаете завтра, ничего страшного. А насчет БЦЖ- у первой немного гноилось, а у младшей вообще ничего практически нет.
нам 3,5 мес. примерно с 2-х месяцев начались запоры (это почти у всех младенцев), модно давать дюфалак по чайной лочечке в день (я в молочную смесь добовляла, мы на ГВ), нормализовалось где-то недели через две! было такое, что и клизму делала, ну это когда вообще 3-и дня не ходили в туалет! но часто делать нельзя, это вредно! а вообще врачь сказала нам, что с этого возраста (с 2-х мес) дети начинают все реже и реже ходить в туалет! сейчас мы ходим раз в два дня или раз в день! а прививка только неделю назад начала гноиться! и то немного!
1 - Мы до 3-4-х дней не ходили, но в последние дни уже принимала меры, потом сделали узи желчного пузыря - сказали загиб, и что когда начнет кушать нормальную пищу все наладиться, так и случилось.
2 - БЦЖ у нас не гноилась

Каталог комнатных растений
просто потом погуще сходит
может вы что-то нето сьели? не волнуйтесь это нормально, а по поводу БЦЖ так бывает!