Воспитание детей
Ребенку 1год 9 мес.весит 9кг,ест очень плохо. Подскажите что нибудь
если у вас дисбак. Сдайте посев какой бяки там больше. Если например стафилокок золотист. (самый распространенный) есть такая штука как бактериофаг стафилококовый, ну и прочие. Если устраните проблему может и аппетит появится. А вообще для веса - покупайте спец. детские каши и кормите кашами побольше
Елена Цаплина
Спасибо за совет,а может подскажете,что получше брать из каш? Хотя с молочным вообще проблемы,еле еле впихиваю кашу на завтрак...
Елена Цаплина
Спасибо большое.Да вроде с животиком нормально всё и стул нормальный,она у меня малоежка с рождения,еще и искусственница,думала перерастет,но увы,бывает недельку поест нормально,а потом опять плохо кушает. Я уже думаю,может что зубки у неё сейчас идут,еще и по этой причине плохо кушает.
Елена Цаплина
Еще раз большое спасибо! Удачи Вам!
Маловато. Лучше конечно к врачу.
1) Режим строгий, еда в одно и то же время, нe давать перекусывать между едой.
2) Много прогулок на свежем воздухе, физическая активность.
3) Экспериментируйте с разной консистенцией и температурой еды. (моя дочка любит кашу только жидкую, а яблоко толъко целиком, а сок только определенной температуры)
4)Не заставлять есть, не пихать в рот. Поставить перед ним еду и пусть ест сам, НО! обязан быть выбор, 3-4 типа еды перед ним одновременно. Пусть выберет сам что хочет. (Потом вы поймете его вкусы и будете знать что дать).
Попробуйте кашки /поэкспериментируйте и найдите лучшие для своего малышка. Нам оч. понравились Хайнц - особенно пудинги фруктовые на сливках в коробочках/. Нам год и семь, весим 15 /или больше, взвешивались давно/ кг. Кушаем все на молоке 3.2 %. На ночь обязательно кашку. Если кушает плохо, может, попробовать ночью из бутылочки кашку жидкую. Может, он очень подвижный у Вас? Мой тоже шустрый, но мы кушаем каждые 3,5-4 часа.
Елена Цаплина
Да,девочка очень подвижная и шустрая,за столом не удержать,молочное ни в какую есть не хочет
Посоветуйтесь лучше с педиатром, тут щас такое насоветуют.
Елена Цаплина
Да советовалась и не раз, и на обследованиях всяких были,ничего страшного кроме дисбиоза не находят
смотря какой рост
Есть препарат Элькар.. почитайте анатацию в инете для аппетита и т. п.
Знаете дисбактериоз это не так страшно, но я своему пока не прлечила пробиотиками и флору желудка не восстановила тоже ел очень плохо, кроме того нам педиатр микстуру выписывала для улучшения аппетита
Кидди Фарматон сироп.
В этом сиропе в инструкции в Показания к применению, написано:
Применяют у детей в период активного роста для профилактики гипо- и авитаминозов.
При дефиците витаминов и минералов при инфекционных заболеваниях и в период выздоровления.
При дефиците витаминов вследствие диет и недостаточного поступления витаминов в организм вместе с пищей.
После хирургических вмешательств и травм.
При потере аппетита.
Вот о нём подробно, но лучше перед приёмом посаветуйтесь с педиатром о дозе (так как там принимать надо по возрасту, а у Вашего малыша вес значительно ниже среднего веса для его возраста)
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/kiddi-pharmatom-sirup/
Удачи!
Кидди Фарматон сироп.
При потере аппетита.
Удачи!
Елена Цаплина
Спасибо за ответ,я читала об этом препарате,но там указано что принмать его следует детишкам с 4-х летнего возраста,а моей еще и 2-х нет
К врачу.
На глисты в любом случае бы проверила и сдала анализы.
Искала я как-то на эту тему медицинские учреждения в Питере для одной очень тяжело больной девушки - не нашла. Нашла в Москве институт паразитологии - туда ее и отправили.
А про девушку, так, на всякий случай скажу - человек стал сохнуть и чахнуть.
В Тайланде местной кухни отведала. Короче, пока выяснили, что это паразиты - несколько раз с того света вытаскивали, имунную систему свели на нет, леча от всего что только можно и нельзя. Брали пунцию, курс химиотерапии.. .
А за лечение в Питере именно уже по ее паразитной теме брались в ВМА, Боткино и еще нескольких больницах. Не знаю почему сразу в Москву не отправили. Чем закончилось - не знаю, я была после родов - не до нее слегонца было.. .
Надеюсь что все удачно сложилось.
Если ребенок подвижный и веселый-какая разница сколько он весит. Просто пока он малоежка. Когда в подростковом возрасте будет все сметать из кастрюль и холодильника-Вы еще будете с ностальгией вспоминать счастливое время, когда деть за день съедал пол-йогурта. Да и зачем "загруженный" толстый детеныш. Если останется жириком-проблем и физических и психологических будет гораздо больше. чем у худенького шустрика.
Елена Цаплина
Я с Вами согласна,но врачи постоянно бьют тревогу,что очень маленький вес для её возраста
Елена Цаплина
И бодра и весела,и целый день бегает как "энерджайзер". УЗИ делали месяцев в 10,все нормально было,Лежали в педиатрической академии на обследовании,тоже ничего особенного не выявили,кроме ППЦНР
сдайте расшренный анализ на глисты.
сходите к вашему педиатру, есть витаминки, которые аппетит повышают. С ребёночком больше гуляйте на свежем воздухе, в игры подвижные играйте.... ну и всякое-такое.