Воспитание детей

сыну 3,7 года,он рассказывает много всего,я понимаю,но говорит плоховато,надо ли вести к логопеду?как Вы считаете?

Конечно сходите. страшного ничего нет- логопед посмотрит- позанимается. и речь ему поставит. и в каждой детской поликлиники есть бесплатный логопед. так что насчет "обдираловки"-это зря. я своего старшего сына не водила, хотя разговаривал он плохо. в 1 классе были проблемы. дети смеялись над ним. а он замкнулся и молчал. так что не упустите момент. удачи Вам !
Ирина Иванова
Лучший ответ
конечно сходите.... может и в садик логопедический походите. он очень помогает!! 1
Anastesia_90
Не спешите! К 5 годам всё нормализуется. Вы сами старайтесь все слова говорить правильно, а не подражать ему.
нам 4 и тоже проблемы с речью - нечетко выговаривает слова, меняет буквы местами, путается в языках (у нас двуязычная девочка) . Я попросила воспитателя обратить внимание и поправлять ее, но, думаю, пришло время для специалиста. вам, наверно, рановато еще, то, что не выговаривает буквы - это нормально для такого возраста
Уже можно, мы с дочкой недавно были у логопеда для детского садика, она нам про четыре года говорила, типа четыре года это предел для детского лепета.
Алла Мачитидзе
Сходите для своего успокоения.
сходите, хуже н ебудет!
Таня Танюшка
Если после 4х лет будут ярко выраженные дефекты речи, то логопед не помешает.
У меня дочке 3,4 г. она тоже говорит не совсем внятно, некоторые звуки пропускает. Но я еще не веду к логопеду. Я считаю, что логопед конечно скажет, что нужны занятия. А так как занятия в поликлинике у логопеда - это только для галочки (проверено на старшем сыне) , то Вы будите носить денежку. Я считаю, что у ребенка речь еще развивается. Просто больше читайте, разговаривайте, обсуждайте прочитанное, учите стихи. А вот если лет в пять речь не станет внятной, тогда к логопеду.
Моему сыну 6,9, занимается с логопедом над буквой "Р". А все остальное в порядке
Елена Елена
дерут как с липки- купи диск домашний логопед и сама учи
Olesya Serebrova
Сводите, хуже не будет, зато вы успокоитесь, если же помощь все таки нужна, то чем раньше вы ее получите, тем лучше.
Обязательно к логопеду! И уже пора!
Лучше сводить к логопеду, а то в дальнейшем он привыкнет неправильно называть буквы!