Воспитание детей
Мамочки..кто сталкивался с послеродовой дипрессией?(см вн.)
Нам уже неделька, а я как смотрю на доцю,плачу, незнаю почему, кто посаветует что можно с этим сделать.А когда она плачет, у меня вообще сердце разрывается....я ж так с ума сойду
просто любишь сильно это не деппрессия
да какая депрессия ???
столько хлопот и забот было! а главное так интересно было !
У меня была депрессия. Длилась примерно часа два после прихода из роддома. Я зашла к соседке и говорю: "Что мне теперь с ним делать? " А она отвечает: "Корми и спать укладывай, вот и всё." Так моя депрессия и закончилась.
А Вы, если хотите плакать - плачьте. На самом деле в душЕ что-то странное происходит в это время. А ребенок не плачет, а кричит, чтоб маму позвать, чтоб она накормила. Всё просто.
идите к врачу!
У меня после первого ребенка была ужасная депрессия, где-то с год ((( Не хотела ее видеть, раздражала она меня ужасно и все такое. Хорошо, мама рядом была, помогла. Когда я вышла на работу-все наладилось. Со вторым дитем-было сплошное счастье)) )
Поменьше думайте об этом, кушайте вкусно и смотрите на свою лялечку. Ведь правда, она самая хорошенькая в мире?)))
Лена Зверева
Да)))))))))))....моленький ангелочек))))
это не депрессия, вот когда в окно выпрыгивают, это уже депрессия, а вас материнские чувства проявляются, я тоже над маленькими плакала, хуже, когда за больших плачешь, радуйтесь, что у вас всё хорошо, Удачи!
Оль, ты главное не переживай. У всех случается такое. Когда беременная все в каком то розовом цвете, но в реальности первое время очень тяжко! Иной раз тоже думала - нафиг мне нужен был весь этот балаган. Жила бы себе -не тужила, а теперь я не женщина - я еда! Лично меня спасло 3 вещи - салон красоты, шоппинг и муж!
Так это ж не депрессия! Это у тебя материнский инстинкт просыпается!
Лена Зверева
вы правы, такое родное,такое любимое)))))
оторвись интернета, займись наконец ребенком!
Анна Денисова
Чем заняться? Пеленки гладить?
гормоны скоро успокоются) и жизнь наладится)))))))) ) у меня тоже доча. даже две. плакать было некогда.
Это от жалости к ней. И к себе. Вы испортили себе жизнь родив ребенка. И ей тоже - на свете теперь двумя несчастными больше. Вы понимаете это, поэтому и плачете.
Анна Денисова
офигенный ответ! *йапацталом*
Все же прекрасно! Дочька растет, скоро агукать начнет. Здоровья и счастья вам! А плачете от радости за нее и за себя.
Было, с первым ребенком, плюс мне еще кесарево делали, в общем, по полной программе
прямо моя история (2-х летней давности) , один в один.. . первое, чем могу успокоить - это проходит!!!)) ) не ожидайте от себя больше, чем можете сделать. не смейте себя винить в том, что хочется реветь, а не размазывать сентиментальные сопли и киснуть от счастья материнства. просто выполняйте свои обязанности, и не заметите, как все встанет на свои места, и каждый день будет в радость!
Депрессия была жуткая, ревела в три ручья чуть не каждую минуту. А потом занялась собственной фигурой и как-то все прошло. Попытайтесь заняться собой, отвлекитесь. Это не значит, бросить ребенка на произвол судьбы, просто подумайте о чем-нибудь другом.
Это пройдет, успокойтесь и делайте все, чтобы она меньше плакала. Это же счастье, что у вас дочка.
Моей дочке 7 лет, но частенько от любви к ней у меня бывают слёзы умиления, вы просто очень любите свою дочь, но постарайтесь спокойно относится к плачу ребёнка ведь таким образом она с вами общается
А ляльке ещё тяжелее. Подумай не о себе, а о ней. Ей нужна здоровая адекватная мамочка. Спокойная мама - спокойный ребёнок!! ! Удачи!!!
Мамочка, потерпи. Это гормональная перестройка после родов. Длится до 2 месяцев (у кого и раньше проходит) Но с каждым днем напряжение снижается, больше будешь ощущать уверенности, если успокоишься и больше будешь отдыхать (обязательно воспользуйся помощью близких по уходу за малышом )
С первым ребёнком у меня тоже была депрессия, ревела непонятно почему... прошло само. В такие моменты важно чувствовать поддержку и любовь близких. Второй раз ничего такого небыло, была так занята, что не до депрессии было)))).