Воспитание детей

как помочь сыну алкоголику

Есть лекарства от алкоголизма и можно их давать без его ведома. Ни словами, ни молитвами не поможете.
Ziuar Kamal
Лучший ответ
лечить или вступить в общество анонимных алкоголиков
никак! это неизлечимо, не тратьте время и деньги. берегите кошельки и готовьтесь к тому, что начнет красть и продавать вещи из дома.
Только палкой) ) Если серьезно, то это очень трудно, пока он сам этого не захочет, это практически невозможно
А как ему поможете ...Попробуйте лечить ...
к психиатору его надо. Психотерапия+лекарства
при всем желании вы ему не сможете помочь. это проблема у многих мам. это его выбор. думайте о себе.
Правильно вам люди говорят: БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! Это действительно так, увы.
Нужен серьёзный разговор с ним. Выяснить причины, почему он такой. Можно отправить его отдохнуть куда-нибудь на море, он должен расслабиться и понять что жизнь без алкоголя всё таки возможна. Ходите в церковь и молитесь, если верующая. Можно конечно заговор сделать у гадалки, но... не всегда есть порядочные люди, большинство шарлатаны. Надо бороться я считаю всеми силами, до последнего!! ! Удачи вам, крепитесь!
Сами в церковь сходите, если верущая . У святых просите
Попробуйте траву кукольник (чемерица), клопы сушеные.
Для начала надо стать другом сыну, общение и поддержка. Только тогда сын станет прислушиваться, доверять и возможно во время общих интересов он готов будет забыть старое увлечение пьянством.
Чтобы помочь алкоголику, надо, чтобы он захотел этой помощи. В противном случае все бесполезно. Можно, конечно, насильно закодировать, но нет никаких гарантий. И при этом человек меняется как личность, и поверьте, не в лучшую сторону.
Yulia Kopo
помочь ему найти интересное занятие. Я думаю, что алкаши бухают потому что им делать нечего. Например у меня в городе есть много фитнес - залов. Я ходил в один хороший элитный зал рядом с домом. Там и сауна и секция бокса была бесплатная и дзюдо и качалка здоровая и прочее. И все это стоило 15 000 в год (неограниченное время посещения).
Не чем не поможете. Такая же беда! И по хорошему, и по плохому пробовала. И кодировала, и к бабкам водила, и в реабилитационный центр сдавала. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Это боль и горе наверное на всю жизнь. Рукой махнуть, как советуют, не получается. Руки опускаются. Во всем виню себя: где то недосмотрела, не до воспитала. И это теперь расплата за все!
убедить, что приводит это только к ужасному, будущее обречено