Воспитание детей

Как вы поступили бы с сыном-алкоголиком ?

Если бы ваш 18-ти летний сын очень часто напивался и изредка прогуливал бы учёбу, вы бы выгнали его из дому ?
У меня не было сына алкоголика. Но, я на примере многих знаю что все эти сообщества "Здравствуйте, я Федор и я алкоголик" не могают. Также не помогают жизнеутверждающие разговоры. Если для алкоголизм - это не предлог для изгнания ребенка из дома, то мой совет таков:

В таком возрасте частой причиной становится компания, в которой ребенок начал злоупотреблять. Либо друг. Так вот, самое понятное - ликвидировать эту самую компанию. Уехать, переехать и т. д. это радикально, но если уберечь хотите - действуйте.
Ольга Золотова
Лучший ответ
Я бы с ума сошла... такого воспитать... караул просто... жесть, как молодёжь выражается....
Таня Губарь
знаете, я не хочу сие примерять.. но судя по тому, что я видела.... мамы не выгоняют...
Я бы его в армию пристроила, если уж проблема столь серьёзна. Хотя, парень учится--наверное, не всё так печально.., ну выпил...
Страшно представить.. Наверное пример с детства был? Вряд ли у непьющих родителей подобное получается. Поэтому профилактика-развод с пьющий родителем без сожаления. Ну что-чадо пробовать убедить, лечить.. Или плюнуть.
Алена Борисова
Я б быстро решила эту проблему. не давать деньги и забрать телефон
Юлия М
я бы дал ему посмотреть одно видео.
Нет, не выгнала! Закончил учебу, работает.
Закодировала и попробовала бы вылечить, если нет, выгнала бы в армию
Omira .
Рагнар Лодброк...
Лечите его!
Слава Богу что я не твой отец) Если бы я был твоим отцом, я бы твою мамашку задушил бы что аборт не сделала, мне бы было стыдно за такого сына
Galina Li