Воспитание детей

Как должен поступить отец, если сына в школе кто-то избивал, а сын не давал сдачи - типа трусил?

Правильно ли, что, узнав об этом позоре, отец должен сам еще дома добавить - всыпать как следует ремня, чтобы семью не позорил и объяснить, что если еще раз такое повториться - будет хуже, и что если тебя бьют - бей сам в ответ, а лучше бей первым?
нет конечно
не ругайте его - он жертва
запишите его в секцию бокса или борьбы, когда он окрепнет, ему будет достаточно пригрозить обидчикам и они с уважением отступят
Уфимцева Екатерина
Лучший ответ
Совершенно не поддерживаю Вас! Вместо того, чтобы помочь сыну. Вы ему угрожаете. Да ещё и собираетесь научить насилию (держать обидчика, а сын его дубасить будет) . Это не по-мужски.
Мила Джумаева
примерно так же воспитывали Чикатило!
Люда :)
Тогда папа ничем не будет отличаться от тех "хулиганов", кто сына избивал.. Лучше перевести в другую школу, если постоянно обижают и отдать на спорт (восточные единоборства).. . Иногда парой коротких хуков можно внести коррективы в личную жизнь таких хулиганов
Лариса Павлова
идиот отец что ли?! ребенок боится -очевидно же... я бы такому папаше по щам сама долбанула....
Berikul Abdikalikova
Научить драться или в спортивную секцию записать, но бывают случаи когда ни чего не может помочь, так как ребенок по характеру не боец.
Елена Тутыхина
ой ужас какой))) ) надеюсь у вас не будет сына)))
Только не бить вы что. Поддержите его. Скажите что все дают слабинку все ошибаются. Все могут струсить. Обнимите и скажите что вы его и таким любите. Но будете очень гордиться если он будет давать сдачи. А потом покажете пару приёмов и тактик.
Если вы его ещё и налупите вы оставите его без внутреней силы и поддержки. И тогда всё.
D. B
Мне жалко вашего сына, что у него такой папа, сына избили, ЕМУ БОЛЬНО И СТРАШНО, и еще папа давай добивать его ремнем за трусость, таким родителям надо лишать родительских прав! Это вы сами себя позорите! Что не научили его грамотно защищаться!
Aliya **************
Следует убиццо об стенку, если папа сам смелый - значит его жизнь не удлаась.
А если сам всегда был трусом, то сын весь в папу, и следует ему купить 4 шоколадки, пожалеть, уложить в кровать и включить мультики.
брат мужа сам пошел за своего пасынка в универ разбираться, да ещё и для подмоги моего мужа взял, там какие-то гопники деньги требовали принести и угрожали сильно избить толпой, теперь сынуля учится спокойно и хуже ему от этого не стало
Ну да, конечно. Нас весь мир дрючит, еще и дома надо устроить концлагерь. Так и до суицида (не дай бог) недалеко. Долг отца научить сына защищаться, помочь обрести уверенность в себе, но такими методами это не делается однозначно.
Анна Минёк
лучше объяснить как стать лидером среди однакласников! а не то как камуто нафигачить!
Подойти и поговорить с родителями тот чей мальчик избал вашего, или поставить на место того кто избил, а если пожалуются то объясните ситуацию (что тот избил ввашего мальчика)
конечно нет! по моему лучше быть битым, чем самому ударить
Вика Рубова
что за маразм?! . ребёнка надо учить защищаться! и не только кулаками, но и словами. для начала надо разобраться в причине конфликта
Каждый ребенок индивидуален - у каждого свой характер - и вырастить из всех пацанов Рэмбо не получится и не надо к этому стремится.
Диана Орехова
Я бы пошла и разобралась с теми, кто избил моего сына.
ой, и хочется сказать да, и в то же время нет.. . я бы по всем фронтам прошелся бы и сыну, и обидчику, и родителям обидчика, и классухе и к директору школы бы зашел
сколько сыну лет? сколько лет тем людям которые обижали? но точно не надо отцу орать на сына!
Надо сказать сыну, что сам виноват, что его избили и чтоб дал тем засранцам так чтоб они не встали, надо сказать чтоб никогда не давал себя в обиду !!!Ни в коем случае нельзя ити в школу самому разбиратса с хулиганами, тогда будут прикаловатса, типо "папка тебя защищает, фу!!! " пусть сын сам разберетса с етими...
А сколько сыну лет? Если он в начальной школе, то обязательно поговорите, узнайте причины и надо научить защищаться не только кулаками, но и словами. Ну а если парень уже постарше это сложнее, ремень нужен уже папе. ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ДО ТОГО КАК ИХ НАЧИНАЮТ БИТЬ!!!!