Воспитание детей

как научить сына давать сдачи?

моему сыну 5 лет. Когда его обижают, он сразу плачет и бежит домой. Сколько ни говорила давать сдачи, все бестолку.
отдайте его в спортивную секцию, там научат
К@тенок Малыш
Лучший ответ
это бывает,
ему нужна любовь и поддержка. Не укоряйте его и верьте, он научится защищать себя, обычно это тонко чувствующие и талантливые дети, которые чувствуют гармонию,
но ему нужна и подпитка: 200 г орехов, 200 г изюма, 200 г кураги, 2-3 лимона - все пропустить через мясорубку и добавить мёд.
Все компоненты перемешать, переложить в банку, поставить в холодильник и давать по столовой ложке регулярно в любое время года
Научите сына разруливать конфликты без кулаков, это лучше.
маленький он еще и хорошо, что к маме бежит.... научится еще кулаками махать, не беспокойтесь.... если бы он в 14 так себя вел- можно было бы переживать
Ксюша Шумакова
тетенька и дяденька вы дураки. Ну и чего? как вы мне дадите сдачи????
с моим та же история . Характер такой, что поделать . я сама за него сдачи даю.... морально .
Ирина М...
отдайте ребенка в спортивную секцию. мой сын тож не умел давать сдачи, отж плакал и бежал ко мне.... обидно было. отдали на банальный хоккей.... никаких там самбо, теквондо.. . мужской характер воспитался, теперь умеет дать сдачи.
а для 5-летнего ребенка словом дать сдачи еще рановато.. . не поймет оппонент его....
то что пишут протногой в живот- не слушайте, нельзя воспитывать агрессивного ребенка. К чему тогда придет наше общество?? ? быть как звери?? ?
Нужно учить словами разруливать конфликты. У меня например сыновья никогда не лезли в драку, хотя, если ч5стно, мы говорили им про давать сдачи, но они миролюбивые у нас. но они хорошо умеют общаться, пользуются уважением. Важнее слово, и таки слова, что никому даж в голову не придет полезть.
Отдать его в школу боевых искусств или в любую спортивную секцию. Возраст как раз подходящий, чтоб начать формировать мужской характер. А давать сдачи он просто не умеет. Без понимания действий тоже нельзя драться, не дай Бог травмирует другого ребенка, Вам же этого во век жизни не простят.
Мой совет - занятие спортом.
ну значит ваш ребенок ранима\я натура, и я вообще счита, что давать здачи учат только бездушные и равнодушные родители.. .
А вот мне еще интересно, где же вы были, когда ваших детей бьют и калечат? И интересно, при каких обстоятельствах это происходит.
전자
전서연 자살
Я мужа просила, чтобы научил ребенка пальчики в кулак складывать и куда бить. В 5 лет в тэквондо отдали. Сейчас 8 - никаких проблем. Первый в драку не лезет, но если что - ногой в живот и больше никто не лезет.
Научить давать сдачу не трудно. Труднее объяснить что бить других нельзя!
и у меня сразу нюни распускает, а в садике даже девчонки обижали, я говорила давай сдачи на что сын мне моими же словами и ответил девочек бить нельзя, сейчас пошли в школу, а дети жестокие, буду в спортивную секцию отдавать
А может лучше научить сына сделать так, чтоб его не обижали????
Ну если это не его то и не нужно затавлять. Может ребята он будет у вас большим ученым. У меня дочка и я ее отдал в спорткомплекс на "Рукопашный бой и боевое самбо" Я ее еперь сам боюсь.
Юлия Клименко
иногда слово больнее удара! попробуйте обговорить моменты с вашим ребенком когда и что можно ответить чтобы от него отстали
вот тут пишут.. не учите ...пусть миролюбивый будет.... ага, а как посмотришь, что твриться, какие дети жестокие сйчас бывают, как в школах над слабыми издеваються... жас.... НАДО УЧИЬ РЕБЕНКА ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ И ОТСТАИВАТЬ ВОИ ПОЗИЦИИ, НО ПАРАЛЕЛЬНО С ЭТИМ УЧИТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО., ПРИМЕНЯТЬ СЛУ В НУЖНОЕ ВРЯМЯ ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ, А НЕ В КАРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ ...
у нас папа готовит в этом плане.... сейчас нам только 1,9, папа гтовит сына к садику... дома сын уже и меня защищает, когда мы балуемся..