Воспитание детей

Как научить ребёнка давать сдачи когда обижают? всё боится чего то.

Suaves Suaves
У меня ребенок ходит 5 лет на каратэ и самбо! Но не конфликтный он и частенько в этом учебном году приставали обижали одноклассники мальчишки. Он почему-то терпел и не давал сдачи, мы очень много разговаривали с ним по этому поводу, что надо уметь себя защищать и что разок дать сдачи больше приставать не будут!
Он подросток ему 13 лет, в классе все жестокие организуют драки с снятием на камеру мобильных! Ну и опять был инцидент, мальчик обзывался и позвал моего на драку. Мой пошел и очень хорошо побил его применил все умения каратэ и самбо. Соперник даже встать не смог, его одноклассники всего в крови отвели домой! Теперь к нему никто не лезет, потому что знают последствия! Но сын все равно ведь добрый и не конфликтный и сам просто так ни к кому приставать не будет.
Вам надо говорить об этом со своим ребенком, к сожалению среди мальчиков авторитет тот кто сильнее, обязательно спортивная секция! Пусть разок попробует дать сдачи и ничего что побьют, главное доказать самому себе, что не надо терпеть унижения, а надо драться!
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Диля Гаитова Ольга все понятно - вы молодец, а что бы вы посоветовали, когда из-за травмы сын не может посещать спорт секции, а пацаны так и лезут на него...
(после аварии, был долгий восстановительный процесс в результате переломов и множественных операций)
мои такие скромные, а никогда никто к ним не лез... сама удивляюсь. Но и приятно, значит, авторитет у них в классе был.
Хотя и классы, надо сказать, хорошие попались, дружные. Тут уже и учителей заслуга и просто повезло) .
Не столько учите давать сдачи, сколько учите вести себя так. чтоб уважали.
Ребенок, я так понимаю, не очень большой? Все само устаканится, хотя, безусловно, разговаривать с ним на эту тему стоит. Драться учить - не выход.. . этому они сами учатся.. . У меня дочь такая была беспомощная в 4-5 лет.. . А в школе колошматила мальчишек так, что жаловались на нее.. . Я бы скорее учила словами разруливать ситуации.. . это действительно ценно.. . А обороняться - научится.
в садки пойдет - научится сам!
Suaves Suaves да он уже в школу ходит. в садике то нормально было ,дети не конфликтные,да и воспитатели всегда вмешивались.
Не, не надо держать.. . Говорить почаще о том, что обязательно надо защищаться!! ! В нашей жизни это просто необходимость, иначе на голову сядут и всю жизнь будут ездить...
*tomiris Makubaeva*
нам 3 года и он вообще не понимает зачем детей бить. ваше дитя еще тоже чистое.... само все придет
Сашенька Глухова Вот и я про что... искусственная агрессия ни к чему... общаться надо учить...
Нужно записать его в секции боевых искусств, там научат.
Виктория =)
сдать сдачу? а это правильно вставать на уровень не очень далеких людей???
Все со временем пройдет. Трусость перебороть трудно (по себе знаю, справился только к 18 годам). Отдайте в секцию боевых единоборств, а после у других эти заботы появятся.
Наталья !!!!
Ни в коем случае при воспитании ребёнка не подавлять его, но и не баловать. Хвалите, восхищайтесь им, пусть ребёнок уже начинает думать, что он лучше всех (а что в этом плохого?) , что он самый сильный.
это не выход- заверьте его что вы всегда во всем его поддержите, что он не один и должен защищать и себя и вас!! ! н начнет думать уже об ответственности и пинать засранцам под попы.
этому к сожалению научить нельзя!!!! Это или есть или нет!!!!