Должен! Не маленькому, конечно, но сыну-студенту - должен!
Все равно ему покажут, как ее пить, но вот правильно ли покажут - большой вопрос.
А научить культуре "возлияний" - дело очень хорошее. Я говорю именно о культуре застолья, обратите внимание. О норме выпитого.
Воспитание детей
Должен ли отец показывать сыну как правильно пить водку?
Правильно - ее вообще не пить.
И отец должен показать это сыну - собственным примером.
культура пития тоже из семьи идёт, кстати))))))
А лучше как её не пить.
Конечно, должен показывать, как ее НЕ ПИТЬ. И прекрасно при этом жить.
А кто же ещё может научить свою родную кровинушку пить её родимую? В подворотне что-ли? А вдруг не правильно пить научат? Только отец. И как можно раньше. Что бы потом проблем меньше было со всякими экзаменами, институтами, и личной жизнью....
нет конечно
В свое время и этому научить прийдется. Не научит отец, научат другие.
нет, такой отец ребенку не нужен.
да вроде не должен: ) сам научится:) ) надеюсь не для 5 летнего ребёнка спрашиваешь?:))
Отец должен показать ребёнку ПОЧЕМУ НЕ НАДО пить спиртное ВООБЩЕ. Ведь в таком случае лучше будет ВСЕМ - и отцу с матерью, и ребёнку, и окружающим. Показать на ужратого соседа, который избивает жену и детей, в жопу пьяного идиота-подростка, валяющегося в луже. . Алкоголика, который тащит последний пуховый платок старушки-матери какому-нибудь барыге в обмен на стакан самогона.. . Мою учительницу украинского зарезал собственный сын-алкоголик, потому что та не дала денег на бухло. . Не было денег.. . и нет человека. Если ребёнок будет пить - гарантий, что из него не вырастет такое же ГАЛИМОЕ БЫДЛО, нет никаких...
нет
Как не пародоксально, но в настоящее время сын - показывает отцу как ПРАВИЛЬНО пить спиртное.
А потом сын - отцу. А потом снова поменялись!!!!