Воспитание детей

Как поступить родителям если сын 6-ти лет тайком снимает штаны перед друзьями или девочками, покаывая им свои органы?

Olga Umerkaeva
для начала поговорить с ним: сказать что можно и чего нельзя.... если не поможет, то к психологу....
Дарья Филипова
Лучший ответ
уже все равно...
Эксгибиционизм можно вылечить, если вовремя начать лечение. Если сейчас к врачу не отведёте, потом от него в лесопарковых зонах будут женщины шарахаться. Ещё я знаю, что больные таким недугом частенько спиваются и становятся наркоманами.
Ольга Захарова
ггг))) я помню такое, ага! в моем детстве распространенное явление это было среди детей. И ниче, все выросли здоровыми психически, никто не стал маньяком)))))))) теперь вспоминают и ржут. Пристыдить можно, но думаю не поможет
к психологу сводите
Света Андреева
У нас в садике такое практиковалось в туалете, как раз в таком возрасте. Это нормально.
Может это и нехорошо, но когда я молодая после пед. училища работала в садике, у нас один мальчик такого же возраста всех "достал" своим пока-зыванием . Мы с няней взяли ножницы и на полном серьезе подошли к нему и сказали, что отрежем. И вы знаете подействовало. Если эту тему будет мусолить психолог будет еще хуже. У детей такого возраста это обоз-начает ни что иное как простое баловство. Поэтому попробуйте этот силовой вариант, если не поможет- тогда психолог. Просто скажите сыну, раз он всем его показывает, значит он ему не нужен и значит надо отрезать.
Маша Галкина
Ни в коем случае силовые методы не применять!!! !
это нормальное психосексуальное развитие ребенка! Не обращайте внимаение - пройдет!
может для начала провести с ним беседу?!
это пройдет! в этом возрасте почти все так делают.
Ирина Хорун
Я помню когда в саду была у нас через одного и мальчики и девочки так делали) )
Где-то читала что это нормально, хотя надо проконсультироваться с врачом наверно..
Посоветуйтесь с психологом.
Adelina Nizamova
поговорить с ребенком. А откуда сведения?
Была свидетелем детского разговора: мой сын (5 лет - но достаточно крупненький и развитый не по годам) гулял на детской площадке, к нему подошла девочка - 7 лет, стала с ним заигрывать, а когда они пошли кататься на горке, я услышала такой разговор: "Хочешь я разденусь? " - предлагает девочка, мой сын равнодушно - "Не знаю, хочешь - раздевайся", но девочка не отстает: "Так я совсем, и трусы сниму! " - я была в шоке.
а сам не рассматривает? это вполне нормально. я тоже в этом возрасте снимала штаны.. мы вообще с мальчиками закрывались и друг другу показывали, трогали.. это развитие половое! !
и ничего выросла, не стала шлюхой, вышла замуж.
а начнете ругать-нарушите ребенку психику!
Не обращать на это внимания!
объяснить что можно, что нельзя и сводить к детскому психологу
Dasha Panarat