Воспитание детей

Как ребёнка 6-ти лет приучить есть с аппетитом? Девочка почти ничего не хочет есть, перебирает, "клюёт" как птичка.

Нужно дать ребенку понять что такое чувство голода. Мне так врач посоветовала и я дочке в 6 лет решила с утра не докучать с едой. Она попросила есть сама в 9 часов вечера. С тех пор ребенок стал есть нормально (не много и с аппетитом, а просто есть).
Ирина Симченко
Лучший ответ
Значит ей достаточно этого "клевания".
Была бы голодной, ела больше.
Сначала кормят чадо на убой, а потом оно в дверь не пролазит и всю оставшуюся пытается похудеть. Отстаньте от ребенка, пусть есть как сам хочет.
Аппетит он или есть или нет. Это не то, к чему вырабатывается навык.
Отмените чипсы, соки и конфеты, кормите по расписанию - в одно и то же время. Пихать не стоит насильно, но и жалеть не надо: не поела в обед, не давайте потом фрукты или соки, чтобы ребенок не голодал. Пусть терпит до ужина, потом и поест.
А зачем заставлять? Сколько надо - столько и съест. Ещё ни один ребёнок в нормальной семье не умер от голода ) Вы себя в детстве помните? я вот весь день на улице носилась, съедая за день только бутер с маслом. И ничё,нормальная выросла
Юлия Ботякова
аппетит или есть или нет. к нему не приучишь! а вообще врачи говорят лучше 3 кг недобор, чем 1 перебор)
Да не надо её приучать "есть с аппетитом". У родителей будто все мозги выключаются, когда о собственном ребёнке речь заходит.
это такой возраст.
Она есть столько, сколько ей требуется.

А вообще исключите перекусы в виде чипсов, сухариков.. .

Кушать лучше начнёт нормальную пищу.
М@линк@ *****