Воспитание детей
Как нужно накзывать ребенка 6-ти лет,если он не слышит, что ему говорят?
Нужно несколько раз сказать: помой руки, собери игрушки.Продолжает играть, не реагирует,как быть?
У меня такая же фигня!! ! Знаешь, я поняла, что наказывать бесполезно.. . Просто попытайся на него обидеться.. . Мне иногда помогает.. . Или игнорируй, когда он тебя о чем то просит.... а потом скажи, как тебе неприятно, когда он делает вид, что не слышит тебя....
Динара Бердикеева
А потом он с вами будет тоже самое проделывать. Он ведь у вас учиться. А у кого же ещё? Зачем вообще тогда ребёнок, если игнорировать его?
Он тоже вам говорит, что хочет жрать, а вы не слышьте его и не покормите пару дней, сразу слух и прорежется.
Ушки кипяточком пару раз ошпарить...
я тоже игнорированием лечу своих девченок, и потом объясняю не слышите вы не слышу я.
а вообще приходится повторять по сто раз, и я добиваюсь своего все равно
показать ему такое же поведение, у них ведь тоже бывают просьбы к нам
его не надо наказывать надо научить слушать. это труднее, чем наказать, научите, не придётся в дальнейшем наказывать
если Вы просите в приказном тоне, то неудивительно, что он не слушается, дети этого возраста всему учатся через игру и пример.
Сделайте это игрой. И сделайте всё это вместе с ним. Скорее всего вы ему говорите и дальше отворачиваетесь занимаясь своим делом. А он внимания хочет
†∆Коте Шрёдингера∆†
Но ведь через год - школа, а это уже не игра.Он хочет все мое время, чтоб только им занимались.
Нэлля Хальфутдинова
А как вы хотели? Родить ребёнка и пусть всё сам умеет? Все люди разные. Одни любят сами возиться, а другие активные им внимание надо и общение. Радуйесь, что ребёнок не замкнут. Он вам потом всё рассказывать будет.
а стоит ли его наказывать?
†∆Коте Шрёдингера∆†
говорю,объясняю,вот если вообще перестаю разговаривать, тогда понимает.
Ребенок интересная штука делает все на оборот
Нужно подойти к ребенку, взять его за руку, посмотреть в глаза и сказать свою просьбу, а не приказывать громовым голосом из-за двери. Да, нужно терпение и время. постепенно привыкнет слушаться, а насчет накаывать -не знаю. Везде нужно терпение и любовь.