Воспитание детей
можно ли перд ребенком 6-ти лет ходить без лифа?
Если не акцентировать на этом внимание ребёнка - то даже нужно. Ребёнок, с детства привыкший к обнажённому телу (и своему, и чужому) будет лишён комплексов по поводу наготы и внешнего вида (своего и чужого) , спокойнее перенесёт изменения своей физиологии (когда гормоны зашкаливают и всё запретное становится жутко интересным).. . Что может быть естественнее обнажённого человека? Не превращайте это в норму, не подпитывайте специально интерес к частям тела и всё будет хорошо. Нет ничего страшного, если ребёнок увидит Вас обнажённой (или кого-то другого) . Главное - не вадать при этом в панику, вести себя как обычно.
Вот вам и потенциальный закомплексованный маньяк в будущем.
а зачем..
Фигасе.... о_О
Если сверху имеется одежда (майка, например), то почему нет?
нет, конечно. хотя бы потому, что глядя на вас ребенок получает первые уроки культуры поведения. а кроме того, раннее пробуждение сексуальности травмирует психику ребенка.
А сама Вы как думаете?
с какой целью вы хотите это делать??
нет, даже перед девочкой
нет
Я этого не понимаю....
И почему это маме должно быть стыдно? Чего стыдно то? Своего тела? Это же естественно. Теперь понятно, почему в СССР не было секса - это же стыдно! А сейчас есть? Если даже грудь стыдно открыть.
Все дело в нашей ментальности. У нас считается, что этого делать нельзя. Хотя почему? В Европе, например, об этом даже и не думают, для них это не вопрос вообще. Взять к примеру голые пляжи, где загорают всей семьей голые от детей до бабушек и дедушек. Или общие сауны, где тоже все парятся вместе всей семьей и голые. И о половых отношениях в школе говорят с 6 класса, раздавая презервативы.
в 6 лет уже можно) )
а вот в год-нельзя, а то присасывается как пиявка при первой же возможности))
Ребенок уже с 3 лет все понимает и запоминает. Подумайте головой какие у ребенка остнанутся воспоминания о матери. Держите себя в рамках приличия!!!
Я считаю что нет.... Потому что маме должно быть стыдно являтся в таком виде перед ребенком, неважно сколько ему лет