Воспитание детей
Надо вводить прикорм - супчики, кто как готовит/л?
Моему сыночку уже 6 месяцев. Он на ИВ. Были у педиатра, она сказала, что пора вводить в рацион овощные супики. Расскажите, кто как готовит/л своим карапузам. Из чего и как их надо готовить? А то мы пока только гречневую кашку ввели (которая разводится в молоке), а другой пищей пока не знакомы... Заранее всем спасибо за ответы!!!
у вас ребенок даже просто с овощами не знаком... какие супчики? ? тем более сборные, а соль и сахар ребенку вообще давать еще нельзя.. (в смысле как приправу) нам тоже 6 мес. мы едим овощные и фруктовые пюре, без добавления чего либо.... попробуйте конечно варить и размельчать блендером, только много все равно нельзя давать, чтобы аллергии не было..
Варю картошку, цветную капусту, кабачок, морковку или тыкву.. . но с последними двумя овощами, будьте осторожны, могут дать аллергию.... и добавляю ложку риса, гречки, кукурузной крупы.. . в общем любую крупу, только овсянку желательно начинать давать попозже... еще делаю тефтельки из говядины, варю отдельно. Сливаю воду из овощей и бульон из котлетки, перетираю блендером.. . а месяцев в 10-11 уже просто мяла вилкой.. . и добавляю два ложечки оливкового масла.. . к годику начала немножко подсаливать.
Варите бульон, туда овощей, потом все взбиваете блендером, чуть соли, чуть растительного масла, за кипятить и кормить
для супов еще реально рано. если только она не имеет в виду овощные пюрешки с большим кол-вом воды. про мясной бульон в вашем возрасте и речи быть не может. мясо вводится первым.
читайте журнал Мой ребенок
Бакыт Шуршутбаева
Спасибо за совет про журнал, но хотелось бы услышать мнение мамочек, которые ничего не рекламируют, а на собственном опыте знают что и как.
Именно овощные супики и пюрешки она и имела в виду.
В каком смысле "мясо вводится первым"?
картошка, лук, говядина. кабачок, морковка- отвариваются, а затем пропускаем через блендер. Можно добавить немного кипяченного молочка.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42 хороший сайт, сама делала. Вкусно!!
Бакыт Шуршутбаева
Я сначала подумала, что это вы сами делали сайт!!! ))))
Спасибо большое за ссылочку. Завтра обязательно попробую что-нибудь. Меня сразу заитересовало овощное пюре для малышей. Вобщем, все просто и понятно.
Еще раз спасибо!!!!
http://gotovly.ru/razdel/?razdel=169
посмотрите тут рецепты.
первые супчики на воде варила - броколи, морковку, лучок, цветную капусу, шпинат, обычную капусту, картошку, в разных вариациях, сварила овощи до готовности (я подсаливала немного) , блендерем перетерла и готово. а с года уже взрослые супы даю, что нам с мужем варю то и он ест