Воспитание детей
У кого нибудь непривитый ребенок болел тем от чего прививают? Как все прошло?
..полностью отказалась от прививок ребенку из-за сильной аллергии.
наши непривитые дети вообще не болеют!!!? (т-т-т)
сыну 6 лет, прививок нет по объективным причинам. пока тьфу-тьфу-тьфу. меня тоже в детстве не прививали, болела только свинкой и ветрянкой.
у меня мама болела 40 лет назад коклюшем. поправилась сама, хоть и коклюш был тяжелый. она вообще непривитая. Тоже непривитая ничем ее сестра вообще ничем не болела. одна проблема - из молодости поврежденный миниск. раньше же ни антибиотиков-то толком не было, ни иммуностимуляторов. а щас я чуть заболею - вколол тималин, и на след. день уже как лошадь рабочая :) т. е больше возможностей.
из моего окружения никто не болел, зато на каждом шагу проблемы после прививок. многие с диатезом ко мне идут на консультацию - мы долго страдали и справились без лекарств!!!
Елена Олифирова
а каким образом вы консультируете по диатезу? вы врач? и что такое тималин?
у меня не привитый ребенок.. . тоже отказались от прививок еще в детстве.. . по медицинским показаниям.. . ничем не болеет вообще
у моей сестры ни одной прививки (тоже из-за аллергии) , у меня все. я болела и свинкой, и ветрянкой, и корью, а она нет, хотя жили мы в одной комнате. сестре уже 26 лет
В этом году первый раз отказалась от прививки против всех гриппов, хотя в нашем регионе была типа эпидемия птичьего. И ничем никак не болел, хотя 1 класс и новая микрофлора вокруг. А раньше сначала болели на прививку, а потом в сезон.
Воспалением хитрости!
Гриппом, лично я болела, сразу как привили, чуть копыта не отбросила!!!)) ) я тоже ветрянкой болела, как вспомню, жуть, мне 12 лет было) ((((((
Лучше тем, от чего прививают стандартно, не болеть. А потом, когда вырастет, можно сделать прививку .
Знаю тех непривитых детей, которые переболели - теперь своих детей у них быть не может.