Воспитание детей
Законен ли отказ от приёма непривитых детей в детский сад или школу? Украина.
В России совершенно точно не законно, а на Украине - не знаю.. .
Не знаю, как на Украине, а вот в РФ нет.
А, чем аргументируют отказ?
да
Нет такого закона, но в садик без взятки и справки (липовой) не возмут.
среди группы детей привитых ваш нет и вот ситуация ну допустим тотже грипп. те дети у которых прививка быстрее и легче справятся с болезнью и не будут являтся переносчиком а ваш да .но и что мы выбираем если большенство не привито представте сами что будет да никого в саду не будет. Прививка нужна-необходима и бояться не нужно она вырабатывает иммунитет против болезни я думаю не стоит обьяснять это.
Как с точки зрения закона не знаю, а вот как мама потанцеального одноклассника или одногрупника своего ребенка на 60% счетаю правильным!
Не законен.
Странные вы какие-то мамочки, прививки безвредны практически для все, мы их с трех месяцев делаем и ничего! это же здоровье вашего малыша! вы допустим в своем уверены, ну а насчет других, дети есть дети руки моют не всегда и в рот всякую дрянь тянут, а если в группе кто-то желтухой болен, так ваш ребенок будет защищен! или я чего-то не понимаю! прививка конечно 100% гарантии не дает, но хоть какая то уверенность все же есть!
Вполне законен. По государственым стандартам дети посещающие сад или школу дожны быть привиты во избежание заболевания или распространния инфекций
не знаю законен или нет - но мы по этой же причине в него попасть не могли