Здравствуйте. Делать или не делать ребенку прививки это главный вопрос, с которым сталкивается каждая мама. В последнее время мамы часто слышат о возможности отказаться от них в столь маленьком возрасте. Прививки необходимы для защиты ребенка от многих сильных инфекций и их осложнений.
Конечно вакцинация детей дело сугубо добровольное, никто заставлять Вас не будет. В отдельных случаях некоторые прививки даже бывают противопоказаны (все зависит от индивидуальных особенностей ребенка) .
Я своих детей прививала по возрасту всегда, но в группе детского сада были дети, родители которых отказывались от вакцинации. Они (не привитые дети) болели чаще и сильнее чем другие.
Воспитание детей
Есть ли у кого личный опыт нахождения непривитого ребёнка в детском саду?
Нет, и я лично намекнула заведующей, что если в окружении моей дочки в саду будут не привитые дети, я создам ей кучку проблем ))) Меня заверили, что такого в нашем саду быть не может. Охотно поверила, тем более что там работаем моя мама )))
Екатерина Горлачёва
и чем же так страшны непривитые дети?
Неля Бедретдинова
Если вы привиты, то чем вам страшны непривитые детки? Я бы Вас под статью подвела- опыт есть. Вместе с "мамой".
Олеся Амирова
а что ваша дочка такая особенная, что из-за нее непривитых детей в сад брать не будут?
если нет, то в чем проблема? а если особенная, то отдали бы ее в частный сад.
потом, если она привита, то чего вы боитесь то?
Ветулька Tsapurda
Слава Б-гу, не все ведуться на антипрививочное движение!!! Совершенно с Вами согласна!
Agata Muceniece
чмошница мезмозговая
У племяша ни одной прививки не было- аллергия. Так и проходил в сад. Уже 27 лет ему.
нет, там всёравно прививки все сделают
Галина Лахмоткина
нет..не..сделают..если..не..захотите
Cветлана Белик
Без согласия родителей не имеют права никакие прививки делать
Ветулька Tsapurda
Кто это без согласия мамы сделает прививки?
Я своей делала все прививки, но писала отказ на то, чтобы их делали в детском саду. Мало ли, может утром всё нормально, а через 3 часа температура. Если 38, то заметят, а если 37, сделают прививку, а мне осложнения не нужны. Мне проще самой в поликлинику сходить, когда уверена, что всё в порядке.
По моим наблюдениям дети без прививок болеют намного чаще.
Вера Эргардт
А по моим наблюдениям дети БЕЗ ПРИВИВОК болеют намного реже, нежели привитые.
все сделаю что бы этого избежать! Даже если отводы по медпоказаниям (думаю все знают сколько стоит медотвод) . Прививки необходимы!!!! И точка!
про привики сугубо индивидуально я к кручусь по работе среди врачей и часть их делает привики своим детям а часть КАТЕГОРИЧЕСКИ против пока своих детей не было не задумывалась, а потом вдруг поняла учителя как говоиться одни а почему 2 лагеря???? почему никто не скажет привики хорошо или привик плохо? я думаю так что мало кто вообще смыслит в этом ведь это миллиарды денег БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ ПРИВИКИ!!!! и кто оплачивает??? наше государство которое нас всем ОБИРАЕТ??? неужели наше госудаство дуает о првиках и здоровье детей когда цены на лекартсва ОГРОМНЫЕ?? и почему не обнарудуют стаистику ведь в каждой поликлинике есть статичтический кабинет там ведется учет привитых детей и не привытх, в каждой карте а также в десткай сад дается СПРАВКА О ПЕРЕНЕСЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, неужели неьзя обнародовать данные сколько раз и чем болели привитые дети и сколько раз и чем болели непривитые дети???? так вот это никому не нужно!!!! здесь крутяться большие деньги, детские сады нужны поразеез но их не сторят а привики делать медсетра десять раз позвонит и придет домой, а вот на масаж никто не приходит и не говорит что очереь пришла и что лекартсва до года бесплатные Витами Д и т. д. тоже мало кто знает, каждому лапшу на шею вешают и те и те,
Карлыгаш Нурмаганбетова
Пурга... Уж извините... Подумайте на досуге - прививки для Вас бесплатные условно, так как Вы платите налоги, а вот лечение от болезней, от которых проводят вакцинацию, действительно очень дорогое. И не факт, что оно поможет. При том же дифтерите не помогает ни одно средство от кашля...
А сказать - государство у нас плохое - это проще всего.
Статистика кстати будет такова, что дети непривитые болеют намного чаще. Это мои личные наблюдения
мы привитые
В наши садики таких деток вообще не берут, а в частных наверное надеется на удачу надо!
Maguna Hotapnik
А "ваши" садики это в какой сране?
мои ходили непривитые - ничего страшного. . укрепляли иммунитет, как могли.. болелил понемножку.. но все обошлось
Екатерина Горлачёва
И как вас взяли непривитого в дет. сад, легко или всё же с некоторыми сложностями?
Может кому то будет интересно, мой ребенок не привит, ходим в садик первый год (зачислили без проблем, в поликлинике подписала все бумажки для отказа, только с фтизиатором немного были терки, но все решилось)
Так вот, за первые 2года и 10 мес. жизни сын болел 5 раз (простудой и вирусной простудой ) а за первые 4 месяца 6 раз простудой (сопли + кашель) так это адаплация друзья в большому коллективу, + сухой и жаркий воздух (как то в группе было +31 градус!!!! мы не пошли тогда в сад)
И до садика мы не сидели дома в заперти, Раз в неделю семейная баня с ребенком (ходили с месячного возраста) там бассеин. (и едем мы на метро) Дальше всякие там кружки и развивалки + активная жизнь мамы (деть всегда с собой)
ОТКУДА вы берете что не привитые дети чаще болеют???? (я не только про свой пример, в моем окружение куча таких здоровеньких не привитых карапузов ))))
Поймите меня правильно, я не агитирую против или за прививки ( тут каждый сам решает ка ему спокойней жить) Хочу лишь развеять МИФ о том что прививки чем то укрепляют ребенка или делают его более защищенным от болезней!!!!
Прививки защищают от ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ (которых вообще может и не быть) некоторых болезней, но НЕ ОТ САМОЙ БОЛЕЗНИ. То есть ребенок все равно может заболеть.
ИМХО: что с прививкой что без нее все равно 50\50 НО!!!! В каждой вакцине и даже манту намешан волшебный коктейль из консервантов, солей ртути, формальдегида, чужеродных белков и пр. который прямиком действует на мозг и внутренние органы вашего ребеночка. И я не знаю еще какие опыты ставят на человечестве через вакцинацию???. Тут вроде на планете Земля давно стоит проблема перенаселения, не слышали??? :))))) А про вакцину от ВПЧ ( которую настоятельно предлагают делать маленьким девочкам) слышали? Так вот уже очевидны (и доступны) исследования, которые утверждают что ВПЧ вакцина приводит к бесплодию!!!!
В общем я за обдуманное и информированное решение.
И вот еще :) очень странно когда намекают что не привитые детки как то заразны или подобное (уверена это от отсутствия информации по теме, а не от ханжества) чаще как раз наоборот :0), хотя непривитые таким образом приобретают естественный иммунитет на всю жизнь, а не на 10 лет.