Воспитание детей

Ребенок болел ОРЗ 2 недели, с момента выздоровления прошло уже 10 дней, но покашливать 2 раза в день он продолжает. Что

Что лучше предпринять?
Теплое питье: молоко с медом, чай с лимоном, но часто.
Ольга Ефимова
Лучший ответ
самое эффективное повышать иммунитет! ! у меня дочь до 10 лет постоянено болела- астматический бронхит... уже 12 лет используем биодобавки с целью повышения иммунитета и никаких проблем))
Сейчас в квартирах очень сухой воздух, и если ребенок здоров, то кашель может быть от сухости воздуха, особенно это заметно по утрам, так же, как и слегка забитый носик. Попробуйте увлажнять воздух в комнате, где спит ребенок. Если нет увлажнителя, то можно расставить возле радиаторов чашки с водой. У меня сын покашливал 2 месяца, как только стали включать на ночь увлажнитель воздуха, все прошло.
Та же самая история, посоветовали давать Кларитин, или что то от аллергии, снимает отек в горле, нам вроде получше но мы пока 3 дня пьем на ночь.
надо ноги попарить в горчице, 2 раза в день перед сном, 3 столовые ложки горчицы на тазик воды, за 2 дня у нас всё проходит, удачи
Погрейтесь - на ночь сухие горчичники на пяточки в носочках, грудку йодной сеточкой намажьте. Все пройдет!
А*
Аnna *
Все зависит сколько лет ребенку? Есть одно народное средство, на вкус гадость, но помогает на Ура!.. .
Репчатый лук порежьте на кружочки, посыпьте сахаром и дайте чуть постоять. .
Ну а там как получиться, сколько сможете по времени держите во рту и сосите.
Желательно 2-3 раза в день)))) Это конечно для старшего возраста!
А если ребенок маловат еще, не экспериментируйте, а обратитесь к врачу....
такая же фигня- уже целый месяц не можем от кашля избавиться, антибиотики пили, спреи брызгали, сиропы, капли в нос, ингаляции. врач не знает чем еще нас напичкать :)), анализы хорошие. сидим пьем очередной сиропчик и ждем конца.
Обратите внимание на кашель. У моего сына была такая же проблема. Как только я начала наблюдать за симптомами кашля, то обнаружилось, что это просто вошло у него в привычку - покашливание. Если же кашель сам не прошёл, то попарьте ноги горчице, нанесите йодовую сетку на грудь и спину (только ни в коем слчае не наносите на область сердца!) . Можно даже сбрызгивать горло соком лимона.
Alina Davletova
у меня такаяже проблемма уже практически месяц в сад ниходим и денег огромное количество на лекарства тдали но ничего не помагает, только немного состояние улучшиться и сново потом понеслсь по новой поликлиника - аптека - лекарства
Был такой случай с моей подркгой! Ребенка выписали слушала его сам глав. врач, но он кашлил, потом она сама повела его к знакомым на рентген у него оказалось восполение легких. Но у него плюс ко всему иногда была температура!
Дай выпить пива.