Воспитание детей
Ребёнок 8 лет мотает нервы,подскажите как с этим бороться.
Ребенку не хватает любви. Не знаю. как давно это у вас происходит, но могла школа послужить причиной. Задают много, почерк плохой, оценки вас не радуют. поведение и т. д. А может, конечно все тянется с раннего возраста... Хотя, не думаю, что раз Вы написали о проблеме, то явно думаете об этом давно. Тут без вариантов - только любить и постоянно об этом говорить. "...мама любит мальчика; ты мой самый любимый, самый хороший; как же мне повезло, что у меня есть сынок; я когда узнала. что у меня будет сынок, так обрадовалась - не представляешь; "и т. п. Когда приходит домой - целовать, обнимать и держать в обьятиях пару минут крепко-крепко. Целовать ручки, ножки, говорить. что он красивый. Может, сначала, если он не привык к этому. то будет вырываться даже. Тут уж проявите терпение. Постепенно увидите. как он начнет меняться. Ему уже не нужно будет мотать вам нервы, чтобы обладать вами, он будет знать, что вы и так его, а он ваш всегда. Конечно, будет трудно - может оценка плохая, может будет капризничать - тогда говорите, что как такой мальчик хороший и так поступил или не постарался. Ой, на эту тему можно бесконечно говорить. Но бить не нужно, он привыкнет и станет почти мазохистом, как не странно это звучит. У меня два сына, и вот со старшим я в какой то момент упустила отношения, никто не помог, только все критиковали. Было очень трудно, и до сих пор не легко. хотя 4-й курс института. С младшим я не допустила такого, уже исходя из опыта. Ой, конечно, удачи вам, и ангела-хранителя!
ребенком надо заниматься. как вы с ним занимаетесь? вот я со своей на карате хожу помимо всего.
вариант 1:
оторваться от телика/компа и пойти с ребенком позаниматься.. .
вариант 2:
включитьребенку телик или комп сам отвяжется )))
вариант 2:
Каким образом мотает нервы?
Знаете, хорошенько прикрикнуть ( страшно так) не плохо помогает с непослушными детьми. Попробуйте.
давно?
разматывайте назад. Если с восьмилеткой справиться не можете, то как дальше будете справляться? Ребенок должен знать слово-нельзя, и тогда все будет нормально
Побольше ему внимания уделять. Не в материальном плане: игрушки, мороженое и т. д, а в эмоциональном.
Часто дети "мотают нервы" своим родителям из-за недостатка внимания. А внимание - это не только кормежка и проверка уроков, а совместные выходные, чтение книг, походы в кино и на каток.. . Может быть, вашему ребенку просто не хватает общения с вами, и он таким образом пытается обратить на себя ваше внимание?
Надо полностью загрузить его время-школа, кружки, секции и т. д.
У меня та же проблема (если в понятие "мотает нервы "вкладываем одинаковое значение) , только ребенку - 3,8. Наказывать строго не хочется.. . Может детям просто нашего внимания не хватает (моей точно) , вот и пытаются его привлечь любыми способами. Заниматься надо с детьми, развлекать, играть, ходить на детские мероприятия и тд. Только, блин, все времени не хватает.
На каникулы к бабушке, к дяде или к тете отправить на продолжительное время. Или в дет. дом на экскурсию сходить.
найдите ему какое-то занятие-кружок. школу. (спорт, рукоделие и пр.)
Разговаривать с ним.
Ребенку просто скучно, и что бы как нибудь обратить на себя внимание, он начинает вас выводить из себя. Им нужно заниматься чем то, вам правильно советуют, отдайте ребенка в спорт или кружок.
в угол, на горох.... думаю поможет... или по ягодицам крапивой или ремнём повоспитывать) ) должно помочь))
Всё зависит от того что вы подразумеваете под "мотает нервы". Обратитесь с ребенком к психологу, он вас и рассудит кто кому что мотает. Дети тоже люди, они любят, злятся, радуются, смеются, ненавидят точно также как и взрослые.. . только мы почему-то считаем что раз нам их чувства мешают, раздражают нас - значит ребенок плохой.. . По сути ребенок не может быть плохим.. . другое дело как вы относитесь к нему самому...
это не он нервы мотает, а вы позволяете ему это делать. Можно применить более строгие методы воспитания
извте за выражение но надо № разтак ему по морде всыпать чтоб больше не возникал
займитесь своими нервами. На самом деле это ответная реакция на какое то ваше поведение. Без обид. Сама столкнулась. Почитайте любого психолога. Рекомендую Александра Свияша. А еще лучше сходите на прием. Как только решите свои проблемы, все сразу наладится. Желаю удачи! И будьте благодарны своему ребенку!
отдайте его в спорт, ему это понравится и у него не будет лишнего времени для безделья и вы отдахнёте, меня так в детстве отдали)