Воспитание детей

ребёнку 2.7 г совершенно меня не слушает и делает всё на зло

с чем это может быть связано никакие разговоры и подпопники не помогают у кого такая ситуация и как вы с детьми этого возраста справляетесь,он обсалютно не управляемый руки просто опускаются неужели так всегда будет или с возрастом пройдёт?
Оля Мягкая
это возраст. повзрослел ваш ребенок и самоутверждается за счет вас. у нас сейчас тоже самое с младшей. и со старшей так было. прошло где-то к 3-3,5 годам. нам помогает, когда даю больше самостоятельности ребенку. пусть делает, то что может сам. для этого, правда, требуется гораздо больше времени, а главное терпения моего. когда это возможно, пусть кто-то другой вместо вас руководит ребенком, а вы просто присутствуйте и не вмешивайтесь, ребенок сам начнет искать защиту у вас. а когда сами руководите ребенком, то либо отвлекайте внимание на птичек, зверющек, рисуночки и т. п. , либо действуйте от обратного, т. е. запрещайте делать то, что в данный момент нужно. например грозно говорите "Не одевай шапку!! ". Ребенок обязательно оденет. Удачи вам и терпения!
Ольга Кухарчук
Лучший ответ
Ребенок пытается установить свою власть. Наберитесь терпения, не ругайтесь, не бейте, не орите. Это проверка "на вшивось" Многие дети так делают. Но Ваше НЕТ должно быть непреклонным. На истерики выходите в другую комнату, занимайтесь своими делами. Как только начинается крик- понижайте голос почти до шепота. Ваше поведение должно быть стабильным. Ну, помните, как слон и моська? Моська лает, а слон все идет себе своей дорогой. И все очень ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, он должен чувствовать. что Вы его попрежнему любите, но даете понять, что недовольны его поведением.
Наташа П.
Рановато подпопники начали раздавать, дальше и плеть не поможет. Разговоры разводить тоже рановато, ребёнок ещё мал и нравоучения Ваши ему что мёртвому припарка. Уже многое упустили. Ребёнок с первого дня жизни впитывает всё, что его окружает, в том числе и отношение к себе - это в первую очередь, и взаимоотношения окружающих. Помните, что в этом возрасте дитя мыслит звуками, формами, красками, у ребёнка наглядно-образное мышление и он во всём подражает взрослым. Над многими выходками ребёнка не следует смеяться и потешаться. Если, например, позволяли ребёнку шлёпать себя по лицу, когда ему ещё и года не было - добра не ждите. Загружайте ребёнка интересными играми, читайте ему сказки, воспитывайте усидчивость с помощью тех же игр. Ваш ребёнок очень подвижен, сейчас многие дети гиперактивны, но они и способные и талантливые во многом. Понаблюдайте, что ему более всего интересно, от этого и отталкивайтесь, а запретами ещё больше усугубите положение. Почаще переключайте внимание ребёнка и будьте более терпеливы, не стоит руки к попе прикладывать, ребёнок быстро к таким мерам привыкает и потом уже не обращает внимания. Удачи и терпения.
у меня никогда с сыном таких проблем небыло. . незнаю кому как но ребенок должен знать кто в доме хозяин. . шлепок по попе неплохое эффективное средство. . а может даже и ремень.. но это позже. . хотя дело ваше.. и ребенок тож ваш.. думайте сами))
Данечка ))))))))))
Я пару раз в угол ставила, сейчас слушается меня, боится потому что.
Это кризис трёх лет. На эту тему очень много литературы, если ваш ребёнок ходит в детский сад, спросите у своего воспитателя, у него обязательно должна быть такая подборка.
Это переходный возраст. Пройдёт годам к 3-3,5. Набиритесь терпения и умной литературы. Малыш сейчас устанавливает новые рамки дозволенного. Не употребляйте часто слово "Нельзя! " В день старайтесь не более5 раз, тогда но будет иметь вес и значение. Нельзя всё, что может причинить вред здоровью. Розетка-нельзя, подоконник- нельзя и т. п.