Воспитание детей

Как отучить от рук ребенка?

Ребенку 4 месяца, все время у мамы на руках за исключением небольших промежутков времени (переодевание, купание и минут 5 самостоятельного "лежания"). Засыпает на руках при укачивании, ночью спит с мамой, полностью на грудном вскармливании. Подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом.
Елена Павлова
Радуйтесь. Я тоже ныла месяцев до 4,5-кушала с ней, в туалет ходила с ней, даже убирались вместе. В одной руке ребенок, в другой тряпка или пылесос, а сейчас не поймаешь ее. На уме только погремушки. Так что все пройдет со временем. Побольше играйте с ребенком, занимайте его игрушками. Хотя моей 7 мес., так и укладываю на руках (или в коляске) или сажусь рядом, ей погремушку в зубы и она играет, а фильм смотрю, вяжу или еще чем-нибудь занята. А вот как некоторые советуют положи и пусть себе орет, потом поймет, что не подойдут, лучше не делать. Не трепите нервы себе и ребенку, если есть иные мирные способы отучить.
Анастасия Шабурова
Лучший ответ
Елена Павлова Спасибо за мысль насчет мяча!
пока ребенок не может сам передвигаться - будет сидеть на руках. Это нормально. Меня слинг спасал.
Halina Ingelevich
До года надо на ручках поносить.... Другого времени не будет.... Эгоисты не носят. Они себя любят. Хочет, носите его. Вам воздасса.)
Ольга Ольга
Элeчка Бакирова Бред сивой кобылы ))))
зачем отучать-то? Это время ношения на руках скоро пройдет. И уже даже если захотите взять на ручки, он не особо и будет сидеть. Когда сидеть начнет - будет дольше обходиться без маминых рук, А пока положи на животик - дай игрушек, сиди рядом, гладь по спинке. Малышу ведь важно мамино присутствие. Он слышит звук ее сердца и он спокоен. А пока наслаждайтесь друг другом и пусть все остальные подождут.. . (и обед, и уборка и стирка) . Сейчас важнее ваш контакт с крохой. Чем больше и чаще будет этот контакт, тем спокойнее и уравновешеннее будет ваш малыш.
Элeчка Бакирова Да что вы....А засыпать как будет 10-килограмовый, на ручках по часу укачивать???
я своих не отучала. всегда носила)))
Отучать от рук не надо. Когда мама занята делами можно расположить ребёнка так, чтобы он видел её,разговаривать с ним. А вот спать с ребёнком не надо.
Я с самого начала не клала ребенка с собой, и другим советовала, кто не слушался, спят с детьми до сих пор.
Natalya Lyubimova
Ольга Ольга Имею право на свое мнение..) Сивая кабылка..)
засыпать можно под сисей, но не на руках-просто и мама и кроша должны лежать на одной кровати-потом сонного крошика можно в кроватку переложить) А вообще-масика на руках поносить-это такая прелесть и так это быстро проходит... у меня вот младшенькой 5 мес, а я знаю, что уже скоро с рук слезет и ещё малыша хочу))
Что тут подсказать? ЭТО нормально для 4х месячного ребёнка. Маме терпения. Если кто-то из семьи может, пусть тоже на руках подержит.
Руслана
пока 4 мес отучать надо, щас то рбенок легкий, а когда 10-11 кг будет на руках сидеть то как? Я вот худенькая, маленькая, мне свою тяжело носить в ней 10-11 кг как раз. Так она особо и не проситься, сильно не приучена
Я сейчас отучаю свою дочу (6 месяцев), от укачиваний перед сном, вчера был первый день, кричала, истерила, но все же усула и поспола гораздо больше по времени, чем когда укачивала ее, так что боремся щас с собой, надеюсь что за неделю переучим. Вам удачи.
Natalya Lyubimova Молодец, но надо было сначала не приучать, мне ещё в роддоме сказали не класть с собой в кровать.
отучают от курения и водки. А от маминых теплых рук не отучают, а отрывают. Будете носить постоянно, нормально раскачаете бицепс и все что там рядом, веса не будете чувствовать. =))
Моей год и три, 12 кило, сама залезает на колени, прислониться щечкой к плечу и сидит тихонько) потом слезает и сама идет играть. Потерпите, время это "ручное" мало того, что быстро пройдет, оно и ещё и не вернется...
Alyona Kholamova
Потихоньку отучать надо обязательно! Я изначально не приучала особо к рукам. Родителей у меня нет, помогать было некому, муж на работе. Стелила плед посреди комнаты, накидаю игрушек, сам себя развлекает, немного поплачет и привыкнет со временем. Домашние дела надо делать и ужин любимому мужу тоже надо приготовить! ) Таким способом конечно не надо злоупотреблять.
Natalya Lyubimova Я тоже так делала, но у меня не плакала.
Здесь Вам нужна победа воли. Не бойтесь оставлять его наедине, в безопасности. Покричит и перестанет. Только убедитесь, что он не голоден, ничего не болит, памперс сухой. .Вам терпения и успеха.