Воспитание детей
у меня 3 детей,они вообще когда -нибудь вырастут?и когда мне станет легче?
и когда мне станет легче?Когда я смогу устроится на постоянную работу?не думая о том что кто то из них заболеет и мне придется сидеть дома,готовить еду дома детям. когда они сами хоть что то смогут сделать без меня или это время не наступит никогда?детям 12лет,7 и 5)
Дорогая Флоретта, Мои выросли! И думаете проблем стало меньше? Радуйтесь! Пока они еще мелкие. Правда старшему (старшей) уже 12, сложный возраст. Сейчас Вас волнует - когда заболеет, чем нкормить. А позже - когда заболеет, чем накормить, ах, влюбился, не позвонил, не ответил на звонок, поздно гуляет. (Мои еще, слава Богу спортсмены - не пьют не курят) , Так что, радуйтесь, наслаждайтесь общением с детьми, пока у них не появилось своих тайн.
Вырастут, и сами не поверите, как быстро...
да наслаждайтесь вы! я тоже, пока мои были мелкие, все думала - когда уже они вырастут? а сейчас вот им 15 и 16, вроде уже самостоятельные и все могут делать без меня. . а так жалко тех времен. . так хочется с малышней поняньчиться..
Prosto L@dy
ничего, скоро внуки)))))))
Когда жените и замуж отдадите, тогда и вздохнете на пол вздоха облегченно.
Неужели и мне надоедят когда то дети. Как бы тяжело не было мне нравиться быть с детьми. Иногда надоедает, не спорю, но работа тоже рутина. Я знаю мам. которые побыстрее устроились работать, надоело им дома с детьми, но почему то каждую неделю ждут пятницу и жалуются, что как уже надоело. Вот вам и противоречие. Жизнь наша вся такая. Праздники и веселье, разнообразие бывает только часть всей жизни и это нормально иначе бы мы не ценили это, оно бы нам надоело. Весь секрет в том, как мы относимся к тому, что мы мамы и что нам с детьми приходиться уделять много времени. Когда дети вырастут, я уверена, что мы будем скучать по этому времени. Поэтому я думаю, нам надо наслаждаться этим временем, когда наши дети еще рядом. ведь время летит быстро и они вырастут и упорхнут .А права одна мама, сейчас мамой быть все равно веселей. Есть инет, есть стиральные машинки и памперсы. И дома у меня есть много возможностей реализовать свой потенциал, учиться и узнавать много нового, увлекаться каким то хобби. Я лично люблю заниматься фотографиями, пишу сценарии для праздников и организовываю их и еще много чего. А про еду я сама часто думаю, ну зачем людям надо так часто есть? Столько тратится времени, денег, и все для туалета :)))
Но что поделать!! Мне помогает муж. Думаю ваш старший ребенок уже может кое что помогать .
Но я рада, что у меня еще есть много времени с моими детьми.
а зачем же вы троих-то заводили? Чем думали?
Галина Базарова-Романенко
заводила????прям как про домашних животных....
А что, они не могут сами еду приготовить? У меня тоже трое, правда старшей всего 7, средней дочке 2 года, а сыну 5 месяцев. Может я еще не осознала как это тяжело? Но у меня старшая может и себя покормить и сестренку и младшему бутылочку подогреть. Вот насчет болезней, это да, у меня все по-очереди болеют, теперь я свалилась с температурой - хоть вой.
моим 11...10 и 4 года.. сижу дома с ними-и на кухне успеваю и личное время имею!.. если самим трудно их учить-есть репетиторы, если трудно с ними заниматься-есть кружки и тематические секции .К самостоятельности с пеленок приучают., а в 12 лет уж результат воспитания получают.
Айнура Нуралинова
а я вот не могу дома ,просто крышу сносит,а денег щас на няню нет-напряженка.
Приучайте к самостоятельности, пора, тогда вам будет полегче. А вообще не торопите время, это не правда, что чужие дети быстро растут, свои еще быстрее! !
Оглянуться не успеете. А как известно, большие детки- большие бедки!
Конечно, возникает вопрос, а зачем вы их рожали, надо было карьеру делать, для себя жить, но это, конечно, дело не мое.
По поводу их самостоятельности. Нужно детей соответсвенно этому воспитывать. Двое старших вполне могут и за собой ухаживать, и за младшим следить. Будете с ними всю жизнь нянчиться, никогда не повзрослеют и самостоятельными не станут.
все мы там на небе отдахнем и выспимся
Айнура Нуралинова
а я не хочу на небе,я сейчас живу.
Блин, а я думала, что когда ребенку 12 лет, то уже легче намного.... расстроилась (((
Очень страшно такое слышать и читать.... Зачем Вы их рожали-чтобы сейчас на них жаловаться? У меня сын и дочь-и их самостоятельность меня расстраивает.... Им 8 и почти 3,а так хочется ещё поносить на ручках... посюсюкать....
Айнура Нуралинова
ну родите себе еще парочку может взвоете тогда,и мнение поменяете,я например от них просто вою...
Не успеешь оглянуться, как вырастут! Тогда будешь вспоминать о том, что когда то они были маленькими)))))))
Мама с нами тремя сидела 15 лет. 15 лет без социума. И интернета тогда не было, не было "Ответы меил ру". Не было десятков советчиков по каждому вопросу и некому было поплакаться на усталость, кроме одной-двух лучших подруг. А тут поплакался всему свету, собрал сожаления со всего света, советов. Послушал, что у кого-то хуже бывает и вроде как легче становится. Когда мама вышла на работу, нам было, соответственно, 15, 12 и 9 лет. А сейчас четвёртого воспитывает, ему 11.
Айнура Нуралинова
ну раньше и памперсов не было и много чего еще ...ну значит мне еще всего 3 года осталось,уф успокоили...
фигасе!! ! ты в 13 лет родила????
Дарья Пронина
Почему так решили?
Ольга Кузьминых
ну на аве я ей больше 25 лет не дам путём простых подсчётов а именно 25-12 получаем 13
у них тот самый возраст, когда их надо приучать с самостоятельности