Воспитание детей

помогите кто-нибудь!!! у внучки второй день понос! чем остановить? даже если на зубки, что-то делать надо. 1,5 годика ей

КОНЕЧНО В БОЛЬНИЦУ СРАЗУ СТРАШНО, ОТВАРИТЕ РИС 0,5СТАКАНА, НА 3СТ ВОДЫ И ПОПОИТЕ ОТВАРОМ, БЕЗ СОЛИ, Я ПОИЛА ТАК СВОИХ ВНУКОВ, НО СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПРОЗЕВАТЬ, ЧТОТО СЕРЬЕЗНОЕ, ОТВАР ДАВАТЬ В ТЕПЛОМ ВИДЕ, КАК МОЖНО ЧАЩЕ вот еще, 1-2 кристалика марганцовки слабый раствор, и поить по 1ст ложке 2-3 раза в день, но не прозевайте, если не будет прекращаться обратитесь к детскому врачу, я тоже боялась сразу обращаться в больницу, все СЛАВА БОГУ живы, здоровы
Наталья Коледова
Лучший ответ
1. Регидрон.
2. Через час после него энтеросгель.
3. Потом чай из ромашки и мяты.
Эти средства должны быть в аптечке всегда....
сейчас приедем и остановим- врача вызовите идиоты... Смекту дайте. Регидрон-от обезвоживания. Рис отварной без всего. Крепит. Черный хлеб черствый. ВРАЧА!!!! блин, ну бывают дебилы- врача вызвать не могут....
Евгения Панова
Рисовый отвар.
Отвар ольховых соплодий.
я своей даю Нифуроксазид+ферменты (ацидин-пепсин или дигестин)
Eлена Aлексеева
Вызовите врача. причем срочно. понос более недели может привести к смерти от обезвоживания.
обязательно нужно выпаивать, каждые 10 мин давать попить. кроме жидкости при поносе происходит потеря солей, состояние при этом очень ухудшается, нарушается работа нервной системы. в больнице дают регидрон. рвота была?
если есть температура лучше вызвать врача что бы исключить инфекцию, будьте готовы ехать в инфекционную больницу.
если протяните с поносом, ребенка могут госпитализировать и положить под капельницу для восстановления потерянной жидкости. поверьте, это очень мучительно для ребенка. мы лежали с воспалением почки в больнице, я все это видела своими глазами. ничего страшного конечно, но ребенок орет, сердце разрывается.
решать вам!! !

и еще, если инфекция есть, понос должен быть, так организм освобождается от микробов и токсинов. не факт что закреплять стул в этом случае это хороший выход...
A P
дайте ей рисовый отвар и вызовите врача
Liya Liya
Дайте теплый рисовый отвар, по 0,5 стак. ,каждые 2 часа. Отвар: 1 ст. ложка риса залить 6 стаканами воды и варить пока рис хорошо не свариться, процедить, нам только это помогло. Ну и обязательно *Регидрон* от обезвоживания.
Самое лучшее не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Все-таки это не взрослый человек, который может точно сказать, что у него болит, а малыш. Если есть еще и температура, то это либо отравление или инфекция.