Воспитание детей

подскажите что-нибудь почитать из классики зарубежных писателей(про любовь,приключения)что-то не знаю... 13 лет

Над пропастью во ржи неплохо прочесть, Старик и море, обязательно-Маленького принца, Что-то из Рея Бредбери, можно попробовать уже Ремарка, Дюма - обязательно, очень советую мистические рассказы Эдгара По, очень неплохо - Пигмалион Б. Шоу- это должна прочесть каждая девушка, можно почитать Джека Лондона - невероятно романтично и нашего А. Грина - туда же: Золотую цепь, Бегущую по волнам, Алые Паруса - все про любовь и романтику. Всадника без головы, Ярмарку тщеславия- обязательно, как прививкуот идеализма. Конан Дойль всего лучше читается в этом возрасте.... Лунный камень Уилки Коллинза, мрачные романы сестер Бронте и Путешествие дилетантов нашего Окуджавы - туда же. Аэлиту нашего А. Толстого - тоже сейчас лучше читать и потрясающие книги Дж. Даррела - не про любовь, но невероятно смешные и интересные. Спать некогда - только читай и читай...
Елена Таранжина
Лучший ответ
Жапризо- "Ловушка для Золушки", да и вообще у него все интересное, детектив, попробуй, не пожалеешь.
Анн и Серж Голон "Анжелика маркиза ангелов".
Стивенсон "Черная стрела"
Джек лондон "сердца трех" "дочь монтесумы" - не помню кто
Паоло Коэльо : Алхимик или еще Теодор Драйзер : Американская трагедия, Сестра Керри, мне кажется в этом возрасте самое то
Жуль Верн таинственный остров. Последний из Могекан, к сажелению не помню кто написал.
Ремарк "Ночь в Лиссабоне", "Три товарища" "Обетованная земля"
лучше напиши, что читала и что понравилось, тогда легче будет подобрать..