Спартак.
Айвенго.
Конан Дойль.
Джек Лондон.
Каверин.
Короленко.
Фенимор Купер.
Стивенсон.
Стругацкие.
Лукьяненко.
Беляев.
Марк Твен.
Полианна - 10+.
Похороните меня за плинтусом.
Воспитание детей
А вот интересно !!!Что можно порекомендовать 13 летнему оболтусу почитать из классики худ. лит. (не школьной )
"Затерянный мир" ,"Серебряные коньки","Зверобой""Записки о Шерлоке Холмсе""Малыш","Пикник на обочине"
Всего Джека Лондона - рассказы и повести типа "Белый Клык.
Э. Сетон-Томпсон - Рассказы о животных. В. Нестайко - Тореадоры из Васюковки.
В. Скотт, Айвенго и т. п. М. Твен. Рассказы, Янки при дворе короля Артура, Приключения Тома и Гека и т. п.
Кир Булычёв.
"Мефодий Буслаев. хулиганское фентези", "Метро 2033" антиутопия, Стругацкие "Пикник на обочине", Коллинз "Голодные игры"
"Над пропастью во ржи"..
Про подростков. Заводной апельсин, над пропастью во ржи
с отношением к ребенку, которого называете "оболтусом" не надо ничего давать почитать
Работа На Дому(Читайте Статус) (Читайте
почему? Это мой пасынок он мне достался в таком состоянии и вот я хочу, пытаюсь хоть чуток исправить ЭТО ))))
Шерлока Холмса пусть прочтет.
Джек Лондон "Морской Волк".
Каверин "Два Капитана".
Гайдар хорошо пишет для этого возраста: "Военная тайна", " Судьба барабанщика", "Школа"," На графских развалинах".
Каверин "Два Капитана".
Пусть почитает Л. Н. Толстого-"Детство. Отрочество. Юность. "
Крабат- ученик колдуна
Сами мучились. Пятнадцатилетний капитан - понравилось и в географии помогло.
Лев Кассиль: Улица младшего сына, Великое противостояние.
Шерлок Холмс. Остров сокровищ.
А. Гайдар " Тимур и его команда "
Владислав Крапивин .Пишет детям о детях. Можно читать всей семьёй. Сын читал мало. Подсунула ему книжку. Сейчас даже не уснет пока что нибудь не прочитает))
даниель дефо, жюль верн. захватывающие приключенческие и детективные сюжеты. дети мечтатели шпионы мышление развивает
Для него очень важен пример родителей, если вы не любите читать то как можно привить это своему сыну-а не оболтусу. В Библии есть хороший совет: наставь мальчика на правильный путь: он не уклонится от него, даже когда состарится. Попробуйте найти к нему ключик- измените свое отношение к нему-они очень чуткие в переходный возраст.
Работа На Дому(Читайте Статус) (Читайте
Это мой пасынок он мне достался в таком состоянии и вот я хочу, пытаюсь хоть чуток исправить ЭТО )))) и пытаюсь найти КЛЮЧИК ...хотя очень СЛОЖНО ...хотя и опыт есть своих троих вырастила уже взрослые и внук вот растет ...
Как родителям так и детям важно читать СЛОВО БОГА БИБЛИЮ (2тимофею 3:16-17)