Воспитание детей
Подросток, 13 лет. Вот думаю, дать ей Фрая почитать, или рано еще?
Мой сын лет в 15 с удовольствием читал Макса Фрая ( да и нетолько он - мы с мужем тоже) , а сейчас перечитывает.
рановато, я на втором курсе читала, потом перечитывала еще, а так дело индивидуального развития
Прикинь я подросток 37 лет... мне ещё мама так и не давала читать Макса))))
Валентина Черкесова
Попроси))) Он того стоит))
Елена Самсонова(Чвирюк)
вот и я тоже... пойду у мамы попрошу...))
Не давать. Зачем? Чтоб испортить формирующееся мышление?
Валентина Черкесова
А как можно испортить мышление Фраем? Каким образом?
Елена Станевская
Давно ли мышление стало портиться хорошими книгами?
ну а почему бы и нет. Написано вполне доступным языком. Я и сама им так зачитывалась, что порой из действительности выпадала)))
Да можно уже конечно )) я Брэдбери в этом возрасте читала, а у него посложнее будет ;) Хорошие книжки...
Это фэнтези? Рановато. Унесет в несуществующий мир неокрепшую психику, так там и останется.
Жирафы Психологии
боже, по твоему надо жить в мудацком настоящем, расстроиться, что все вокруг мудаки и наложить руки? боже, какой же ты долбоеб.
не читала, ничего не могу сказать. но, насколько я понимаю.. . главное, потом обсуждать прочитанное, увиденное. Дочка моя (чуть постарше) Заводной апельсин прочитала Энтони Берджса. Пришлось мне тоже осиливать этот шедевр. Сначала я возмущалась (там достаточно ярко описаны сцены насилия) . Потом втянулась, да и с дочкой разные темы по этой книге обсуждали. Она взяла его себе в оригинале, пытается прочесть.
А еще у них по программе в 13-14 лет Декамерон Бокаччо, так что Фрай для них, полагаю, семечки)))
А еще у них по программе в 13-14 лет Декамерон Бокаччо, так что Фрай для них, полагаю, семечки)))
думаю давать. очень интересно. классные книги. У меня младший братчитает. ровестник вашему подростку. тоже 13.
Тут хоть Макс, хоть Стивен - поневоле задумаешься :)
Не знаю. Мне он все равно не нравится, честно говоря. Может, и рановато, в 15 бы. )
Не знаю. Мне он все равно не нравится, честно говоря. Может, и рановато, в 15 бы. )
начните с Чужака, очень хорошие книги во всех смыслах
лучше Стивена)))
классно! не рано.
Всем классом его читали в 14. Так что не рано. Не понравится - не будет читать, не велика беда.
если хочешь, то можно) а так конечно не желательно* все-таки
это где то для 9класс и дальше))
это где то для 9класс и дальше))
Не давайте ничего, мне его жалко :(
Валентина Черкесова
кого - Фрая?
Похожие вопросы
- Почему сейчас девочки так рано взрослеют?Начинают заниматься сексом с 13 лет?Как думаете кто в этом виноват?
- Подросток 13 лет
- стоит ли отпускать подростка 13 лет с девочкой-(другом по интересам) к ней на дачу? Как вы относитесь к тому, что
- Подросток 13 лет,.. балуется сигаретами! Точнее курит! В кармане помимо сигарет: жевачка и крем для рук
- Как отучить подростка ( 13 лет ) сосать палец во сне ?
- Сын подросток 13 лет, переходный возраст. Нужен совет!!!
- подскажите что делать,если дочь подросток 13 лет, и не упровляемая,учиться не хочет,и не уважает своих родителей?
- подростку 13 лет.разговаривает во сне.иногда может повернуться помахать рукой и кагбуд-то этого не было..что делать?
- Сыну-подростку 13 лет.Поведением достал всех учителей.Всех смешит, не слушает,болтает,отвлекается.
- Девочка - подросток 13 лет не хочет ехать с мамой отдыхать в Египет. Почему? Скучно , говорит ей в Египте,хочет в лагерь