Воспитание детей

сколько раз ребёнку до года можно делаь узи темечка не вредно ли это?

узи вредно
за границей на всех кабинетах узи есть таблички с нарисованной беременной женщиной и написано-если вы беременны=вам лучше здесь не находиться
так что делайте по необходимости
но не злоупотребляйте
Айымжан Алимбаева
Лучший ответ
Нейросонографию делают, пока открыт большой родничок, т. е. до годика. Эта безболезненная процедура позволяет своевременно поставить диагноз и назначить лечение. Повышенное внутричерепное сейчас встречается едва ли не у каждого второго малыша. Чем раньше вылечить, тем лучше ребенок будет развиваться.
делают УЗИ не темечка, а головного мозга. просто смотрят через незаросший родничок. всем кесарятам делают в роддоме, остальным по показаниям. смотрят не как заживает родничок, а как развивается головной мозг по показаниям невролога
Aliusha Tybekpaeva
узи не вредно. было бы вредно - никто не назначал бы.
делаю не узи темечка, а узи мозга.
узи мозга делают пока родничек не зарастет
ну узи вообще то не вредно наверно можно хоть сколько
Это называется нейросонография (НСГ) , слишком часто ее делать не рекомендуют.
Алина Смиян
а зачем вам она вообще? Моей доньке 2.5 месяца, нам врач на ощуп смотрит как заживает родничек, до года он полностью должен затянуться, нам же не делали)
Victoria Parfyonova
УЗИ ОЧЕНЬ ОПАСНО, даже не то, чтобы вредно - ОПАСНО, так как у ребёнка после УЗИ пропадает иммунитет. Дорогие мои, сейчас ничего не делается во благо, делается ради денег (за исключением немногих) . Просмотрите информацию в инете про опасность УЗИ. Счастья и Любви Вам!