Воспитание детей

сколько минимум и максимум можно гулять с ребенкам на улице сейчас летом,а сколько зимой(ребенок до года)?

Летом - хоть целые сутки, а зимой надо смотреть, чтобы не перемерз)
Полина Королёва
Лучший ответ
Без ограничений.
Я гукляла от кормежки до кормежки со страшим, он уменя летний парень. Потом по 2,5-3 часа зимой до -45.
С младшим примерно так же. Только по началу прогулки были покороче, декабрьский поэтому гуляли до -35 до 2х часов, но по два раза в день по возможности.
Алёна Лоик
летом по 2 часа 2 раза в день, утром и вечером (в жару лучше находиться дома, а не как некоторые пишут хоть целый день, на улице очманеть можно))) , но это минимум, можно и по 3 часа гулять. А зимой по погоде смотреть надо, но часик хотя бы в сутки надо быть на улице, если сильный мороз, то лучше вообще не гулять... а еще лучше не гулять при сильном ветре..
Дух Леса
да сколько сможешь!!
Оля Скоблик
мы гуляем по 2-3часа по вечерам, в жару дома сидим, утром досыпаем ) как зимой будем гулять не знаю по погоде и по дитю буду смотреть
Ольга Царева
минимум минуту- максимум пока не околеет))))
мне педиатр говорила: месяц - 10 минут, 2 - 20, 3- 30 итд. но к году надо бывать не более 2-2,5 часов, особенно сейчас. и если ближе к 30 жары - то меньше, конечно. лучше дробить это время на несколько вылазок.
Летом сколько хотите, только защишайте от солнечных лучей, зимой тоже, но следите, чтобы не переохладился.
Летом на улице надо жить. Даже в жару - в тенечке. Или у воды. Или в воде. А к зиме сама поймешь, по поведению ребенка
|B
| Bonnie Bennett|
Не соглашусь с вышесказанным Незнакомкой, что в жару лучше находиться дома: если на улице жара- то дома хуже в десятки раз, если конечно не стоит кондиционер. Но с кондиционером ребеночку тоже не хорошо в квартире находиться- простыть только так может. Поэтому летом считаю- на сколько сил хватит, столько и гулять, естественно не под прямыми лучами солнца, а под кроной деревьев. А зимой- все зависит от мороза, но не меньше часа точно.