Воспитание детей

Трудности с выбором одежды на зиму ребёнку 2 года жизни. Хочу костюм (куртка + штаны на помочах) . Мне 1-ин понравился, ++

но беспокоит подклад. Мне кажется он синтетический и ребёнок будет потеть. Так, костюм тёплый, хорошо пошит, цвет нравится, и что главное по росту малыше соответствует. (она маленькая ростом и ей трудно выбрать пока подходящее по росту) . Цена устраивает.
Сегодня я увидела др комплект. Оч дорогой. по росту не совсем подходит, чуть большеват вроде а может и не чуть. . Качество не вызывает сомнений. цена 3700 руб. у первого 800 руб, для сравнения (разные магазины по масштабу, по расположению в городе) . Лучше купить дорогой и большеватый или пока остановиться на недорогом и больше подходящем по размеру, а потом чуть подрастёт и купить покачественнее. Будет ли потеть? Есть такие, кто разочаровался в зимней одёжке именно из-за потения малыша в ней?
Сейчас у неё есть комбинезон-трансформер универсал (конверт, трансформирующийся в штанишки+ отстёгивающаяся подкладка на овчине, но не шкурку, а овчина на тканевой основе) . В этом наряде зимнем меня беспокит то, что он тоже большеват и будет ей не удобен приходьбе (в том году она лежала в нём в коляске укрытая одеялом) , + а вдруг всё-таки он продувает и недостаточно тёплый к тому же? Этот я покупала со скидкой за 2100 или 2300 летом в том году.
Лилия Бондарь
По моему мнению лучше купить большеватый и на хб подкладе. Детки растут, а с нынешней экологигей детки наши слишком алергичны) на счет того что сложно подобрать, не спешите) Сейчас начнут завозы, будет больше выбора. Пойщите комбезики с подворотом на штанинах и манжетах либо присобранные резинокй. Очень удобно! Можно даже растянуть на 2 сезона. Что касаемо в плане экономии. Цена выше вовсе не означает что качетсво лучше. Если подклада синтетика, и дитятко склонно к повышенному потовыделению есть риск простудных заболеваний, ведь наши крошки в таком возрасте такие непоседы! ! Пойщите одежду в инете на наших или на зарубежных сайтах. Почитайте отзывы о товаре . Сейчас куда выгодней и безопасней покупать вещи в соцсетях. свою дочь одеваю исключительно в инете, от носков до зимних комбинезонов) Удачи. Растите здоровенькими)
Аня Перевалова
Лучший ответ
1. Не будет потеть.
2. Выбирайте по своим деньгам.
Лилия Бондарь деньги -то сейчас очень хочется экономить. но для ребёнка-то уж можно было бы конечно, но всё-таки. (не хочу переохлаждений и неудобств ребёнку и не хочу лишних трат, тк лишних денег нет)
мля, еще второй том со своим костюмом издай, а то в первом я не разобралась
:) Ира
Ребёнок ваш вырастет из костюма к весне - это 100 %. В моём понимании прогадать - купить, а потом долго мучиться, потому что в вещи неудобно или она по своим характеристикам не подходит (зимние вещи, на мой взгляд, должны быть водо- и ветронепроницаемые) , если нет возможности купить другое.
Экономить на том, в чём ваш ребёнок будет ходить каждый день практически в течении месяцев 5 точно ...ваше дело
Лидия А
800 рублей дешево для качественного костюма.
Я вовсе не транжирка и не поклонница брендов. Но ребенку выбрала бы подороже и что-то натуральное.
Юлия Касатова
ребенок до зимы подтянется, лучше взять который боьшевт.
Аня Дьякова
В таком возрасте лучше выбирать по размеру, т. к. ребенку должно быть удобно двигаться... Если подкладка-флис, потеть будет однозначно... У меня всегда в ней потеет, поэтому ничего на флисе не покупала, а на х\б подкладке сейчас сложно найти и дороже получается... Подкладку из овчинки мы почти не использовали, тоже была такая куртка, такой холод у нас бывает редко...
Лилия Бондарь подкладка не флис, но не х/б.. что-то синтетическое. может, вискоза..
За 800 считаю, что не надо брать. Уж слишком дешево. А если взять немного великоватый, то и на след. сезон оденете. (это плюс) . Я часто беру детям одежду на вырос.
вопрос кстати важный. отвечаю на своем опыте. я брала комплект фирмы ленне: штаны на лямках и куртку. у них на все комплекты еще =6 см дополнительной длины. цена правда недешевая, заплатила 4600. но это реально крутая фирма, там материал изософт, он легкий, а за счет утеплителя, очень теплый. еще по такому же принципу фирма хуппа и рейма. берите не пожалеете. заказывала в соцсети контакт, у нас в городе есть сообщество, атм девочка занимается этими вещами. http://vk.com/fashionday74
Ольга Ленёва
Ольга Ленёва я вам лучше в личку скину ссылку на сообщество
Согласна с вами, комбинезон теплее, удобнее и практичнее для ребенка на зиму. Мне нравится детская одежда брендов Рейма, Лесси, они созданы с учетом наших холодных зим. Цена, правда, недешевая. Но качественная вещь не может стоить копейки. Чтобы сэкономить, я стараюсь покупать вещи на сезонных распродажах, часто беру в этом интернет-магазине. Сейчас как раз проходит распродажа http://lafamily.ru/rasprodazha/