Воспитание детей
что вы подумаете о ситуации: на улице 13градусов.. дети в пальтушках-куртках-шапках..а один ребенок 2 лет в рубашке
носится и без шапки... сделали бы вы замечание матери? или бы промолчали....ну уж укоризненно то бы посмотрели?))
у нас тоже +13
.
дети в футбол гоняют в футболках и шортах!! !
я глядя на них, просто сьеживаюсь!! !
они ж носятся, им похоже реально жарко!
.
я глядя на них, просто сьеживаюсь!! !
они ж носятся, им похоже реально жарко!
уважение - закаленный ребенок вырастет! посмотрела бы не с укоризной, а скорее с удивлением (мейчас мало таких мам)
Если 13 градусов после зимы, то это прохладно ещё, а если летом, то нормально ребёнок одет. Молодец мама, закаливанием занимается. остальные чрезмерно кутают.
Матери лучше знать, в чём её сыночку бегать. Конечно, я бы поинтересовалась, не холодно ли. Но вот есть у меня коллега, так ему постоянно жарко, мы вот в кофтах ходим, а он в рубашечке:)
ну и что .мой до осени в деревне босиком и в одних трусах бегал несмотря на погоду .и купался . жив здоров чего и вам желает .а нет надо в тулупы рядить и потом удивляться что же они так болеют .
Диляра Бергенова
это мой носился.. я столько седня наслушалась))) жарко ему вечно
от того что я замечание ей сделаю- она не побежит одевать ребенка, а по башке пивной бутылкой дать может) у нее своя голова на плечах, хоть по ходу и пустая. пусть сама решает
Диляра Бергенова
нормальная голова у меня)) не пустая.. жарко ему вечно.. шапку к 0 только напялить можно...)) вышел в куртке и снял ее и все и не одть.. сама я задрыгла
ну он же носится со всеми))) значит ему комфортно))
я бы сделала! интеремно в чем же мама была одета??
Диляра Бергенова
я замерзла.. это мой так гулял.. в теплой кофте типо куртки вязаной.. ему вечно жарко.. шапку до 0 не одеть..я под одеялом мерзну дома -он простыню скидывает..
куртку он снял как только вышел на улицу.. дома одевает все что скажу на улку выходит-носом повертит и лишнее снимет..
Я, наверно, и есть та мама....
Диляра Бергенова
неее, енто была я... )))
я в сад свою в колготках привела, прохладно было с у тра, а один мальчик басиком ходит, я удивилась, оказывается мама ребенка запретила его обувать на прогулке - он у них закаляется.
Если гуляет с мамой никаких замечаний делать не буду, если один спрошу, почему так легко одет.
дети все разные, и матери виднее как лучше ее ребенку... я, например, тоже не имею привычки кутать свою при малейшем похолодании... не хочу я, чтоб она вся взмокла на улице, а потом болела... она у меня к прохладе привычная, как и вся семья... это не значит, чот я ее одену в 13 градусов в одну рубашку, но и в шарфы и шапки заматывать тоже не стану
Может он закалённый.
у меня только что ребёнок с гуляния пришёл я ужаснулась, в одной майке. говорит что тепло ведь они бегают, в футбол играют. воть :))
а у соседей (неблагополучных) видела как ребятишки осенью по застывшим лужам босиком бегали, преживала что заболеют, а им хоть бы что
у меня у самой был такой период, когда мне постоянно было жарко))) ) не то, что в рубашке, а в футболке в 12 градусов мне было не холодно) )
зао вот сейчас я жуткая мерзлячка) )
может и у них тоже так
зао вот сейчас я жуткая мерзлячка) )
может и у них тоже так
Ну, мы же не делаем замечание матери, когда в жару в коляске ребенок лежит в одеяле и шапочке мокрый и горячий. У меня племяшка летом в возрасте 2 месяцев совершенно раздетая на улице всегда находилась. А мои дети, помню, прыгали на снегу раздетые и босиком, а вокруг соседские детки в шубах стояли. И что? Закалялись в удовольствие и без фанатизма. Дети выросли, практически не болели.
Это личное дело матери, мозгов нет, так ничего не поделать.
Это я такая, лучше промолчу, а вот бабушка моя целую лекцию мамашке прочитает:)
мне в детстве постоянно было жарко, мама была одержима идеей, что ребенок простудится, ушки продует и т. д. Болела ОРВИ каждый месяц. В 13 градусов (тепла, правильно? ) надевать шапкку детям и в голову не придет. Ни разу не видела, чтоб ребенок заболел после преохлаждения, только после контакта с больным. А другим замечаний не делаю и в свой адрес не терплю. "Если мне понадобится ваш совет, я вам об этом обязательно скажу".