Воспитание детей

Как вести себя с ребенком в ситуации когда папа ушел из семьи и сказал что больше не придет. Ребенку 2 года

Как объяснить ему что папы теперь не будет рядом. Он ушел к другой женщине и сказал что ребенок вырастет и сам все поймет почему папа не приходил.
Лерочка )))
Забудет скоро...
Асель Балтабаева
Лучший ответ
А кто мешает папе продолжать воспитывать ребенка, даже если он не хочет больше жить с его мамой?
Р&
Ра "zeффir"
Лерочка ))) Он сказал что ему некогда и у него новая семья
двухлетний ребенок через неделю того папу не вспомнит.. чего ему рассказывать то
Елена Марчук
Альбинка Тегешева это не правда дети этого возраста очень хорошо запоминают людей и различные события
вот будет у вас ребенок поймете
Светлана Кизилова согласна, что забудет если не напоминать
Любят же мамы в своих страданиях ещё и ребёнка задействовать. 2 года --не поймёт ничего --кто был, кто ушёл. ..Вот позже, возможно, и надо будет что--то объяснять ( но это потом...).
Альбина Оськина Ничего себе: 2 года типа не поймет ничего. Хочется задать вопрос: а у вас дети-то есть? И если есть, то как давно был возраст 2 года? Моей дочке 2 годика, и она все понимает, мы с ней разговариваем через ДИАЛОГ. И она все время спрашивает, когда папа на работе, а где ее папа. А вы вообще представляете, как быть с ребенком, если ребенок ждет папу, а он не приходит?
лучше всего пусть папа сам лично это ребенку скажет.
Возможно, женщина будет человеком и общению с ребенком не станет препятствовать
Чуть-чуть подождите
Ребенок ничего и не поймет, постепенно забудет такого папу. Да и зачем он нужен, если своего ребенка предал.
Ребенок в таком возрасте не поймет. Живите дальше, стройте новые отношения
через неделю забудет его :) ищите нового папу и не парьтесь. Я бы на вашем месте наоборот хотела, чтобы забыл и не знал никогда!
2 года, ещё не поймёт
если не спрашивает и не говорите сами ничего
спросит, тогда поговорите, мягко, спокойно, скажите что папа его оч сильно любит, не говорите только гадости про него, скажите что уехал в другой город, работа оч тяжелая и т. д.. Вот как бы хотелось сказать про него много г... ребенку, но не говорите. Пусть у него в мозгу отложится, что папы они хорошие и что для папы ребенок любим. (а то будет психологич травма "папа меня не любит") А когда вырастит он всё поймёт сам.
Aigerim Aibasova
Я вам очень сочувствую в такой ситуации. Правильно написали уже здесь, что чтобы не травмировать психику ребенка, вам нельзя настраивать своего малыша против его родного отца. Целуйте больше и обнимайте, скажите, что папа уехал на работу далеко-далеко, что папа хороший и любит ребенка. Не показывайте своих эмоций, лучше ночью дать вволю себе поплакать, но пусть ребенок этого не видит. Не говорите плохого, лучше тогда вообще ничего не говорить. Вам нужно держаться и быть сильной! Первое время очень тяжело будет. А потом станет полегче)))) Жизнь наладится) Здоровья вам и вашему малышу и только позитива, и любви!
Лерочка ))) Спасибо!
Сказать, что папа уехал далеко. По мне так настраивать против не стоит и объяснять что папа ушел "с концами" тоже. Папа-то еще может надумать вернуться, а вот ребенка Вы уже не перенастроите.
V7
Vesta 777
у моей сестры такая же ситуация, поэтому я думаю, что вам нужно поменять свою жизнь и начать все с нового листа, а ребенок не должен быть бременем и поэтому лучше говорить что, скоро все будет хорошо
если ваш ребенок такой же как и моя племянница, то у вас все наладится