Воспитание детей
Что делать, если папа ушёл из семьи?
Папа ушёл из семьи, оставив нас с мамой и сестрой. сказал выбирать между ним и мамой. Если живем с мамой - он забывает о том, что у него есть дети. Мы остались с мамой, и моя жизнь превратилась в ад. Папа шантажирует меня тем, что оставит без денег (сам человек очень богатый), не будет помогать в обучении, заберёт у нас квартиру и "оставит с голой задницей"... Постоянные оскорбления и унижения в сторону нас, хотя причиной развода был он сам. Жить не хочется, ничего не в радость, после их развода мы больше не можем общаться как раньше. Все стало по другому.
"что делать?" - жить дальше... Видимо, лучше, что он "ушел из семьи"...раз так себя ведет сейчас. А люди живут как-то на СВОИ деньги, и не умирают. У многих вообще отцов нет, и ничего страшного... Желаю Вам счастья, и понять, что чем такой отец - лучше никакого! А оставить он вас без ничего не сможет, есть закон. Удачи
да нафиг такой папа
Марина Еремина
э я такой же папа тока я потом жалею об этом
На шантаж вестись нельзя.
1) Сказать спасибо маме. Зафэйлить богатого мужика - это надо быть дурой набитой.
2) Он не шантажирует а обозначает расклад. мама сделала что-то такое, что папа в бешенстве и не хочет оставлять ей ни копейки. См. пункт №1.
В долгосрочной перспективе остаться с папой выгоднее. Мама может и выбьет с него 25% з. п. Но если он предприниматель, то сядет на МРОТ, а вы положите зубы на полку. Мама не сможет вас обеспечить.
Да обойдитесь как-то без его денег! Не в них счастье
Если вы несовершеннолетние, он без денег оставить не может: алименты он обязан платить по закону, даже если для этого судебным приставам придется конфисковывать в счет их уплаты его имущество.
Если человек любит, то не будет делать больно... Тебя тупо хотят" купить",чтобы сделать больно бывшей жене...
Это мама может у него отсудить всё. Он поэтому подло шантажирует детей, так как знает, что суд спросит, с кем вы хотите остаться.
История один в один. Но ничего, живу как-то
Марина Криницкая
++++
мой ушел когда мне было 8.
ему было так выгоднее, удобнее. С голой задницей оставил и меня и маму.
а теперь через много лет пытается выглядеть красиво, оказывается я сам виноват в своих бедности и нищете.
ну я кое как живу, норм, но вот эти письма... короче, забанил говнюка, всё, надоело.
согласна с версией про шантаж, но еще кое что скажу
Твои родители тебя (вас) любят, просто им сейчас больно, и поэтому они могут требовать от вас того, к чему вы не готовы
Никого не слушая, скажи сначала себе, чего ты хочешь, и постарайся дать им понять, что не дашь им вовлечь себя ни в какие- их конфликты, потому что этот развод - исключительно их дело и, возможно, если дать им понять, что ты примешь любое их решение, они примут его быстрее и оно окажется тебе на руку
главное не мешать и не расстраивайся - тебе нужно держаться и быть сильной в первую очередь потому, что сейчас твои эмоции им не помогут, а скорее могут только ухудшить ситуацию
сочувствую. у жены папа тоже ушел ноооо, ее папа помогал нам встать на ноги в этой жизни потому что мы просто женились и у нас ни кола ни двора и ни работы и папа ее помогал . потом я запретил жене бегать к папе за баблом, хватит уже, пусть человек для себя поживет и отдохнет от папа дай денег или ой нужна твоя помощь .
не переживай так сильно, боль в сердце утихнет, пройдет время, пройдут эмоции, и у отца и матери пройдут эмоции, все наладится . ты думаешь он не придет на твою свадьбу а ты пригласи все равно и придет и подарок прихватит, время убивает эмоции.
помни пока все на эмоциях и можно сказать все что угодно а потом пожалеть об этом .