Воспитание детей

Что делать если папе все равно на меня?

Мои мама с папой вместе не живут, но общались. Так и не поняла что у них произошло, но папа рассказал что-то, о чем мама просила не говорить. Папа поклялся мной, моим здоровьем, что он никому не скажет. Мама в сильной обиде на него, да и я тоже. Потом мама узнает, что у него теперь отношения с какой-то девкой. Я теперь поняла, почему папа со мной не общается теперь, не звонит, не приходит. Дошло все до того что мама с папой подрались. Мама запрещает, звонить папе. Я сильно хочу с ним общаться, но понимаю что ему все равно. Ему не до меня сейчас. Это очень сильно обидно. Хочу позвонить по любому поводу, но мама не хочет этого. Я ее прекрасно понимаю... Что мне делать?
Natasha Abdulina
Natasha Abdulina
84
Ошибаешься что папе все равно на тебя. Скорее всего это способ самозащиты. Бред что из за бабы отец забудет о дочери. Он просто строит свою жизнь. Поменьше маму слушай. Женщины в такой ситуации неадекватны. Хотя если мужчина уходит из семьи к другой виновата женьщина (от хороших не уходят). Что касается тебя то это просто в твоей жизни так случилось развод между родителями. Увы но тебе придётся через это пройти. Попробуй поговорить с отцом. А мама не имеет права запрещать тебе общаться с папой
Ирина Васильева
Ирина Васильева
862
Лучший ответ
пусть пройдет немного времени, дай успокоиться родителям. А потом попроси маму, чтобы она не только разрешила тебе общаться с отцом, но и посодействовала. Аргументируй свою просьбу тем, что тебе нужна забота не только материнская, но и отца. Ребенок имеет право общаться с обоими родителями даже в том случае, если они разведены. Это они НЕ ХОТЯТ общаться, а НЕ РЕБЕНОК.
Папа бросил маму, а не тебя. И все равно ему именно на нее. От этого она бесится и вами манипулирует. Ей нравиться ругаться с папой и для этого нужна ты. Поэтому тебе и нельзя ему звонить. Спроси у папы напрямую - он тебя любит? И скажи как любишь его
ЛШ
Люда Шорина
10 972
да это тяжело. Но самым лучшим решением будет - отказаться от отца! Хотя после этого девочки ищут образ отца и рано начинают половую жизнь, поэтому вот тоже думай чтоб не сойти с жизненного пути.

Если он будет платить алименты, то ты в старости будешь помогать ему продуктами и деньгами.
А если не будет платить алименты - то пошел он вообще нафиг такой горе отец.