Воспитание детей

Что делать, когда папа называет тупой?

"Чо ты так тупишь?","ведешь себя как тупая","как можно быть такой тупой".
У меня много комплексов и я пытаюсь самостоятельно "вылезти из этой ямы".Но такие слова от близких людей больше угнетают и не хочется ничего.
Даже когда я пытаюсь что-то делать хорошо, все равно я опять что-то не так делаю!
Это обидно...
Как на это не обращать внимания?
Dinara Sarsenova
Умнеть)))
Если Вам 14-18, так в этом возрасте все тупые. Надо это если не осознать, то хотя бы принять и папе сказать что-то типа такого: "Пап, ну я же подросток и к тому же девочка".. если Вы не подросток, то можно сказать просто "ну я же девочка", ему будет приятно, что Вы признаете перед ним факт своей тупизны. Вы же девушка, так и пользуйтесь этим. Ваш козырь в том, что Вы на все нападки (что касается намеков на якобы отсутствие у Вас ума) всегда можете отвечать "ну, я же девочка, что с меня взять". Не пользоваться этим глупо. Относитесь к отцу снисходительно. Может у него шутки такие, может стиль общения, а если даже он и считает, что Вы реально тупая... ну послушайте, от реально умных людей я никогда не слушал, чтобы они про кого-то говорили, что он тупой. Папу надо просто любить. Вы его нечасто целуете, наверное, вот он ходит недолюбленный и злится. И он хочет с Вами контактировать, а не знает как. А когда не знаешь как, начинаешь подначивать ребенка, а ребенок начинает вместо того, чтобы начать тоже прикалываться - обижаться, потому что у него чувство самоиронии временно не работает по причине наличия лобковых волос. Не отталкивайте родителей. И целуйте их чаще, растапливайте их сердца.
Когда дети, начинают в определенном возрасте замыкаться, этот процесс очень болезненно переживается родителями. Родители в этом не сознаются, но очень тяжело переживают такое отчуждение детей. Надо папу просто заботой окружать, чтобы он всегда помнил, что он все равно Ваш любимый папа. И что он нужен и важен.
Валентина Семёнова
Лучший ответ
Радоваться. что не бьют и не матерят оба родителя...
Вырабатывать устойчивость к словам.
Девчонка !
никак.. не обращай внимания и не бери близко к сердцу... ясно же что сам невоспитанный неуч.... мужики все такие это матери женщины больше занимаются тонкой психологией при воспитании ребенка нянчатся с сыночками дочками ...а мужчины больше на работе ...(она б подбодрила и подсказала ...)так что даже и не задумывайся над его выпадами... он выбрал методику пацанов -унизить и вызвать тебя на противоположные действия -доказать что ты не тупая....
Сказать: "Ну что поделаешь? Наследственность ещё никто не отменял, вся в тебя, наверное..."
Роза Ахметова Сказать такое можно, конечно. Но тут же схлопотать по губам.... разве не так?
с мамой поговори об этом
заявление на него
или родителей не выбирают
Осознайте, что умный человек так себя вести не будет. Если он себе это позволяет, значит у самого ума недостаточно, поэтому ничего другого в людях увидеть и не может.
Дарья Львовна
скажите-на осинке не родятся апельсинки))) так что все вопросы, прежде всего, к самому папе. надо признать тот факт, что он и сам не блещет интеллектом, если такое говорит своему ребенку. которому и передал свои же гены
Лилия Чапко
да, это плохо, скажи как нибудь папе после таких слово, что если говорить человеку, что он свинья, то он захрюкает, может эта пословица заставит его задуматься.
я не согласен с мандельштамом
Скажите ему об этом. Постарайтесь объяснить ему свою ситуацию.

Комплексы - это возрастное . Пройдет. Удачи)