Воспитание детей
почему все учителя умные, а своих учеников называют тупыми
Преобретенный синдром командира.
Учитель, назвавший ученика тупым, умным считаться не может!
если учитель называет своих учеников тупыми, значит учитель он никудышний, короче, профнепригодность.
умный учитель не назовет учеников тупыми - он их будет учить постигать ...
Не ответ. И не в тему ( а, может, и в тему- анекдот)
Училка, на уроке рисования:
-Дети, сегодня мы будем рисовать овощи, - Рисует огурец. -Что это?
Дети, радостно:
-Куй! куй!
Училка:
-Хулиганы! Матом ругаетесь в классе! - В слезах бежит к директору жаловаться. Вместе с директором возвращается в класс.
Директор, укоризненно:
-Ребята, как не стыдно! Вот МарьВанна всю душу вам отдает, учит вас. А вы.. .
Хулиганите. Матом ругаетесь. Куй вон на доске нарисовали... .
Училка, на уроке рисования:
Дети, радостно:
-Куй! куй!
Училка:
Директор, укоризненно:
не все учителя умные, к примеру наш физик был алкоголиком
Все умные. Они взрослые и учились много. А те, кто так учеников называет оглупели и редко в зеркало смотрятся
а может как раз всё и наоборот...
Потому что, УЧИТЕЛЬ – ЭТО ДИАГНОЗ!! ! Но по-настоящему умных из них единицы.... Умный тот, кто может научить.. . а не хамит от беспомощности !!!
Хорошим учителем считается тот учитель, чей ученик ПРЕВЗОШЕЛ его самого, и учитель это признает и гордится!
значит не настолько они все умные
Не все умные, и не все называют
Потому что они умными себя считают... но мой одноклассник опозорил самую умную училку в школе:).. всё бывает на свете
как любит говорить моя сестра... учит тот кто сам не до учка... в том смысле, если они так говорят значит сами тупее своих же учеников
ну как же можно назвать умным человека, который всю жизнь откатsвает одну программу? по моему это самый легкий путь.
К сожалению, профессия педагога девальвируется.