Воспитание детей
Учитель собирает подписи против ученика?
В первом классе учитель не может справиться с учеником, он на уроках с ней переговаривается, на переменах обижает детей, учитель говорит "Я его и к директору водила, и с родителями разговаривала, а он все равно ни дает покоя? я не стала ставить подпись, как думаете -прав учитель?
Конечно правильно. Если родители не способны воспитать ребенка, чтоб он вел нормально себя в школе обычной, то пусть отправляется в специальную, чтоб было максимально жестко
Какие подписи она собирала, для чего именно?
да, учитель прав. потому что из-за одного такого ребенка страдает весь класс
Что за подписи? О переводе в другую школу? У нас двоих учеников так перевели, одного в спец. школу... но подписи никто не собирал, там вопрос решался лично с родителями...
Елена Беляева
если ребёнок из неблагополучной семьи и от родителей ничего не зависит, собирается педсовет и на нём собирают подписи
значит ученик или родители такие
Дети сейчас разные бывают. И то, что "учитель не может справиться" - на самом деле, ничего не значит.
1. Ситуация первая. Ребенок не в меру умный, и очень активный. Сейчас много таких детей, потому что родители стараются водить их на всевозможные курсы по доп. образованию.
А вот школа за этими курсами не успевает. Учитель слабый. Программа слабая, не рассчитана на умных детей. Конечно, ребенку скучно. И конечно, он будет переговариваться на уроках и с учителем, и с другими детьми.
Подобному ребенку просто не место в обычном классе - элементарно потому, что он там деградирует очень быстро. Ему место в классе, с такими, как он и с соответствующей программой. Чтобы он адекватно развивался.
2. Ситуация вторая. Ребенок с расстройством психики. С отклонением в развитии, или что-то типа того.
Ему не место среди "нормальных" учеников (хотя, конечно, никто не говорит, что он "не нормальный") в "обычной" школе. Чтобы эти отклонения не стали для ребенка помехой - ему необходимо заниматься в спец. школе со спец. подходом. И это необходимо для ребенка.
К сожалению, часто такие дети живут в неблагополучных семьях и что-то донести до их родителей невозможно. Тогда учителя и приходят к необходимости "собирать подписи" но не против ученика, а наоборот для его блага - чтобы он мог адекватно развиваться. И если вы отказались подписывать - вы лишили этого ребенка возможности нормально развиваться. Хотя, конечно, исключить из "нормальной" школы - не имеют права, они могут лишь рекомендовать родителям и дать им направление в коррекционную школу.
3. Ситуация третья. Ребенок действительно редкий неадекватыш. И он опасен для других детей. Потому что может этих детей покалечить.
Здесь, как правило, дело не доходит до подписей. Да и родители ребенка - обычно тоже те еще неадекваты. Поэтому после беседы с ними ребенка направляют к психиатру. Если родители это игнорируют, то психиатра доставляют к ребенку в школу. Если вердикт его не утешительный - то не зависимо от желания его родителей ребенка переводят в спец. школу для неадекватышей, под контроль специалистов.
И в этом случае, из "нормальной" школы - исключить могут (но конечно, только под давлением других родителей, которым совершенно не интересно, чтобы их дети были покалеченные). И если вы не подписали... то тут сомнения в вашей адекватности могут быть.
А что за конкретный случай у вас? В честь чего учитель собирала подписи?
Сложный вопрос, насильно к неврологу никто отправить не может, да и поздновато в 7 лет, слишком долгая терапия... Но, учитывая непрофессионализм наших учителей, этот ребёнок может быть и из разряда слишком умных, ему просто скучно на её уроках и вместо индивидуального подхода проще избавиться... Если он не агрессивен, то я бы тоже не поставила...
Если ученик неуправляемый и мешает учебному процессу, его должны направить в спец. школу для трудных. Конечно же ставь подпись: это даст ему шанс научиться ладить с собой под наблюдением специалистов и вырасти достойным человеком.
А надо?
Хочет тебя просто