Я думаю, что мы это уже проходили. В том или ином виде, в тех или иных странах. Я считаю, что это глупо. Я уже давно избавилась от розовых соплей на эту тему, примерно с того момента, как ушла работать в судмедэкспертизу. И понеслось-дети, убитые своими родителями, отравленые, зарезаные, оставленные на помойке в пакете, в подъезде в коробке...
И как врач и мама могу сказать-дети-это не только плюсы. Это тяжело, дорого, нервно.. Не нужно уговаривать тех, кто не хочет рожать в той или иной ситуации. Те, кому ребенок не нужен, все равно его себе не оставят. В лучшем случае, поддавшись на уговоры психологов в ЖК, отговоривших от аборта, такие мамаши оставят его в роддоме. В худшем-в парке на лавочке, в мороз. Нельзя запрещать аборт тем, кто действительно не хочет ребенка. Иначе мы получим в лучшем случае сироту, в худшем - трупик.
А запрет абортов на законодательном уровне приведет только к тому, что писал А .Ломачинский в своем рассказе "Криминальные аборты". Почитайте, особенно те, кто кричит "аборт-это грех", очень занимательно... А мы избавимся от сотен тысяч женщин детородного возраста, потеряв их таким путем-от последствий криминальных абортов...
Так что моей подписи там не будет..
Воспитание детей
У нас в городе собирают подписи против абортов. А что вы думаете по этому поводу?
Akmaral Dosan
Ломачинский описывает период в который аборты были разрешены и бесплатны.
Мария Кузнецова
Читала. Пипец.
против абортов но и против подписей и тотального запрета. у людей должен быть выбор как строить свою судьбу
в вашем городе кому-то очень сильно делать нечего. вот ей-богу, лучше бы эти силы и средства потратили на работу со школьниками и молодыми женщинами.
Kamila Tazhkenova)
С мужчинами. Как молодыми так и старыми козлами.
меня устраивает сегодняшняя ситуация в законодательстве.. ниче н подпишу
А что хотят то? Запретить?
Светлана Пушкина
Хотят чтобы эти подписи дошли до президента, и чтобы был запрет на аборты
Я думаю, что те, кто против, еще пускай скидываются на витамины для беременной и все платные анализы. А потом пускай по очереди усыновляют отказничков, рожденных этими женщинами.
Kamila Tazhkenova)
А почему не на направление на бесплатную кастрацию для мужчин?
Я думаю, что это глупо.
Я считаю, что кому-то заняться нечем. Не хочешь делать абортов - не делай. Не хочешь носить меха - не носи. Не хочешь есть мясо - не ешь. Каждый делает свой выбор.
Соберут и что потом?
я их всех нах*** пошлю я считаю что женщина имеет право делать аборт и избавляться от ненужной беремнности -в от не пойму откуда такие борцы против абортов беруться
Я против абортов, но не уверенна имею ли я право влиять запретами на чью то жизнь.. как-то стремно... а вдруг дурочка какая нибудь потом себе матку спицей проткнет... фиг знает,
аборт-это узаконенное убийство, но их сокращать лучше не запретами, а соц защитой, мат. защитой матерей и детей... если бы все женщины знали, что случись что, роди она и деньгами помогут и с жильем поправят,...
Может и не убивали бы так часто не рожденных деток...
Не было бы столько убийств не рожденных деток...
я думаю, что это та область, где решать должна каждая женщина/семья для себя самостоятельно. я против абортов ДЛЯ СЕБЯ, указывать другим - не имею морального права.
Пусть собирают, разве от этого что то изменится? Я вообще нейтрально к этому отношусь. Бывает что аборт это выход! Не поддерживаю, но и не осуждаю.
это ничто не изменит
Пусть сначала придумают закон чтоб ребенка можно было содержать и мамочка хотя бы год смогла спокойно посидеть дома с ребенком и не в нищете а потом пусть аборты запрещают.
Akmaral Dosan
Это путь в никуда. Далеко не всем ребенок нужен, даже если за него будут хорошее пособие платить.
А смысл? Будут подпольно делать или дома народными средствами пытаться освободиться от бремени... Повысится смертность, как следствие...
Чушь несусветная это право каждого распоряжаться своим здоровьем, потом будут ходить собирать подписи против подпольніх абортов гы гы, логика писец, а потом собирать на гробики и прочую похоронную атрибутику так как возрастет смертность среди женщин....
Было это. Было уже! Но ни к чему хорошему не привело, женщины делали аборты подпольно, где-то на квартирах у каких-то бабок, а потом умирали от кровотечения или заражения. Мама моей подруги от этого умерла в 26 лет, просто от потери крови. А подруге было всего 6 лет ((
Akmaral Dosan
Это в каком году было примерно?
подписала бы против
ну думаю таких бездельников у нас нет
я мать троих детей, ни разу не делала аборта, сейчас перевязку сделала, т. к. здоровье не позволит выностить четвертого, и я не имею ничего против аборта. да, это убийство, да это риск для матери, да это аморально, но я за свободный выбор каждого для себя. каждый сам должен решать как ему поступать в той или иной ситуации. и к томуже считаю, что если запретят официальные аборты буду массовы подпольные, а это еще хуже. так что яб не подписала петицию о запрете абортов.
Akmaral Dosan
А почему перевязку сделали вы, а не ваш муж?
Дело личное каждого. Надо не подписи собирать., а пропаганду защищенного секса вести, презервативы не по 400 руб продавать, а по 5... В клубах на входах поставить ведро с резинками бесплатными, может очередную дуру убережет это от нежелательных последствий
для них надо отдельный дом сделать и туда детей спасать.. я могу приехать там жить, а вы туда игрушки присылайте, еду.. одежду не обязательно.. пусть так ходят... игрушки тоже не обязательно
ну если введут такой закон.. То будут все равно делать аборты. криминальные и прочие..
было уже.
плохо было.
было уже.
плохо было.