Воспитание детей
всем, кто против абортов!!!
вот все возмущаются о том, что как так можно убить ребенка после родов, или тем же абортом. конечно я ни в коем случае это не одобряю. вопрос в другом: вот решили они его оставить (молодая пара, или сама девушка), родила, но он ей не нужен, она отдает его в детский дом. Вам от этого спокойнее стало? Что вообще из него там получится? Почему вы, все умники, не усыновляете их??? кричите: "Фу, оно же не мое! " Опять же, я против убийств, когда ребенок родился, а она его оставляет где-то в мусорном баке, но аборты, я считаю это личное дело каждого, и никто не имеет права осуждать за это кого-либо! Вы бы тем детям, за которых "ср*те" в каждом комменте, посте и т. д., хоть бы какие-нибудь вещи отнесли, или игрушки.
В принципе, я с вами согласна... а всем осуждающим, особенно упирающим на религию, хочется напомнить про их "любимую" заповедь: не судите, и не судимы будете... легко за глаза осуждать ту, что решилась на аборт, но, как говорится в одной мудрой притче: прежде чем осуждать человека. одень его ботинки, пройди жизнь его дорогой, споткнись обо все камни на его пути...
И вообще, не хочу показаться грубой, но если аборт ( на ранних сроках) это убийство, тогда и минет является канибализмом...
НЕ рожать вообще. Слышал один разговор одной дамы с коллегами "я рожать не буду" "буду жить для себя". А чего оставишь после себя? Дачу и квартиру. Мне типа итак хорошо живётся
Я считаю -это выбор женщины. Бывают ситуации, что выбирают аборт. Я говорю- не судите и не судимыми будете.
Поддерживаю. Людям всегда проще осудить человека, чем войти в его положение и поддержать. Как бы это жестоко не звучало, но глядя на многих деток и их родителей, невольно возникает мысль: "лучше бы сделала аборт". Я не про детдомовских, так как многие очень хорошие люди. Я про детей с сильными патологиями. Сейчас многие проблемы выявляются еще во время беременности и обрекать ребенка на пожизненное мучение для меня более жестоко, чем аборт.
Венера Сулайманкулова
Дать ребёнку ЖИЗНЬ ( пускай и с патологиями ) более жестоко, чем аборт???
плюсуюсь
хорошими за чужой счет быть всегда легко
Я тут спорила как-то с одной домашней девочкой. Она мне доказывала, что в детдоме хорошо. Детей там отлично кормят и развлекают... Люди не представляют себе сиротского существования, что такое быть ВСЮ ЖИЗНЬ без поддержки своей семьи, без знания своих родовых корней. Даже при условии состоявшейся жизни после детдома ( что редко), никогда не будет этот человек по-настоящему счастлив. На поздних сроках аборт, конечно, кощунство, но на первых неделях беременности иногда гуманнее его сделать. Вот недавно в Новгороде мужик убил беременную жену, тещу и шестерых детей. Не думаю, что этот мужик рехнулся за минуту и решил всех кончить на почве мгновенной невменяемости. Были, значит, предпосылки. Так зачем его жена рожала и рожала этих несчастных детей? От отца-садиста. От психически неуравновешенного человека? Неужели аборт был бы более жестоким исходом, чем такая смерть, которую пришлось пережить этим детям?
Венера Сулайманкулова
В принципе, разницы нет (( И то, и другое - убийство!!! ((
Ekaterina Meteli
в принципе нет а в жизни большая разница. вычистить сгусток клеток или убить живого 2х-3хлетнего ребёнка? Есть разница или нет? Что за ограниченное мышление.
Мил человек, а вы часом не троль?))))) зачал-расти, а так, у меня лучшая подруга дет. домовка.... светлый, порядочный человечек, лучше многих, спасибо ее алкоголичке матери, что не абортнула мою сестренку названную....
это личный выбор каждого и каждая понесет этот грех
отмаливайте деток своих нерожденных, и, может быть, вина частично искупится.
в жизни все сложно и иногда приходится делать и такой шаг.
Сталкивалась с отказничками дважды, в разных городах.
Люди в очереди выстраиваются что бы усыновить/удочерить относительно здорового отказничка.
Ольга Афанасьева
а какого жить потом, зная что твой ребенок растет в другой семье
Ольга Афанасьева
я считаю проблема в том, что нужно бороться с причиной абортов. неадекватное воспитание родителями детей, алкоголизм, наркомания, вообще неблагополучные семьи, низкий уровень доходов, плохая поддержка государства, образование в школах и дома оставляет желать лучшего и прочее. то есть люди вырастают, начинают беременнеть, а что с этим делать фиг его знает. "я не нужен никому, так и дитё не нужно, пойду сделаю аборт лучше"...
ну раз зачала, будь добра рожай... не хочешь детей- ноги не раздвигай или же предохраняйся..
ну а на счет детдома, то это судьба у каждого разная: кто то счастлив, кто то нет.. пусть лучше в детдом, чем убивать... Вот если кто то начнет говорить, что новорожденных котят надо убивать сразу, так сразу начинается: они же живые, как их можно убивать, пусть лучше на помойке, но будут живы... ну а здесь про ребенка речь...
Получается, что БОМЖи тоже никому не нужны и их тоже надо убивать?
а кто против абортов? Против они пока самих не коснулось. В абортарии запись и очередь. Кто их делает если все против?
я лежала когда на сохранении, со мной в палате была девушка, которой предстояли искусственные роды, срок 5мес у нее был
а ситуация была вот какая: она деревенская, живет с матерью инвалидом, встретила парня, забеременела, он ее не бросил и даже собирались пожениться. НО! по пьяне с дружком грабанул мелкий местный магазинчик и сел за решетку...
девчонку отговаривали не делать иск. роды, мол срок уже такой и т. п. Отговаривали все - я, другие соседки по палате, врачи и акушерки. Она нам лишь ответила _"А вы денег давать мне будете ежемесячно пока мой парень из тюряги не выйдет? " и все заткнулись, я в том числе
легче всего осуждать пока это тебя не касается. Я тоже против абортов, но ситуации разные бывают в жизни. Тех баб, которые по пьяне плодятся и бросают своих детей или издеваются, или на аборт ходят так же часто как в парикмахерскую- матку бы вырвала и заставила их сожрать
в принципе я с вами согласна.
У вас хорошая точка зрения я с вами солидарна ...у ребенка должна быть семья хорошая семьясемья не детский дом или интернат после них у него нет будущего ...там отвратителььное образование дети запущены они воруют попрощайничают. ..зачем такая жизнь ...это не жизнь
Елена Морозова
да, у мужа сестра в детдоме была всего неск лет, но у нее психика подорвана теперь. И она быдло стала. Ничего хорошего там нет, это точно
Плод - это не ребенок. Это некое подобие головастика что ли...
Венера Сулайманкулова
Какого головастика??? Энциклопедию читай!!!
Что-то не понимаю я Вас (( В начале пишете, что ни в коем случае не одобряете аборты, а потом - что это личное дело каждого... Но ведь аборт - это убийство, а в дет. доме хоть какая-то но ЖИЗНЬ!!! Я считаю, ВСЕГДА нужно давать ребёнку жизнь, это самое главное!!!
Евгения Охотникова
Какая к чертям жизнь, если жизненно важные органы еще не сформировались? Или вообще не сформировались. На ИВЛ выхаживать? Извини, это кругленькую сумму стоит, да шансы что выживет - 1 против 99
убивать своих детей и не заботиться о чужих это разные вещи. те, кто отдают детей, как правило не отдают их в детский дом. большинство