Воспитание детей
Церковь против аборта. Как вы на это смотрите?
Хорошо смотрю. Особенно если эта церковь помогает детям-отказникам и матерям-одиночкам.
что-то церковь при своем немыслимом богатстве не берет шефство над детскими домами и интернатами. А государство тоже не особо стремится сирот содержать.
Ирина Корженко
вы плохо информированы... Например. Дмитрий Смирнов, проиерей, у него 5 или 6 детских домов, организованные на собственные средства. но это пока, он расширяется.... и другие тоже занимаются
Ксения Кирильчева
Нормальные родители никогда не откажутся от своей крохи, даже если беременность была незапланированной. ИМХО. А сваливать все на обстоятельства... из каждой ситуации есть выход.
Ainura Bakytovna
Как раз берёт!
Жанар Белдеубаева
В Муроме женский монастырь содержит девочек-сирот. Это так, примерчик на заметку особо категоричным в суждениях.
Юлия Пахомова
Против выступают те, кто никогда не по подал в двоякую ситуацию. И не известно что бы эти люди сделали тогда
А вегетарианцы против мяса.
Дальше что?
"Баба Яга против! ". Ну и пусть себе протестуют.
У нас государство светское, а не теократическое.
Пусть, если против, занимаются воспитанием и обеспечением детей-отказников, помощью малоимущим, берут на себя поддержку матерей-одиночек и малолетних матерей, собирают деньги на операции для больных детей. И пусть делают это не за счёт пожертвований, а зарабатывают сами и реализовывают.
А то как кричать, что "Аборт - это грех", - так это к церкви. А как что-то конкретное делать, так это к государству и согражданам. И не забыть при этом на новый храм пожертвовать.
a kogda ona bula za?
Вот пусть церковь и воспитывает...
Я тоже против, только если по мед. показаниям
Уважаю их мнение.
Кристиночка Кузик
А, если ребенок от насильника, или денег нет на его содержание, все равно аборт нельзя делать?
Я атеистка. Мне не интересно.
Я не круче церкви.
очень серьезный вопрос. на него небудет однозначного ответа. С одной стороны это грех, а сдругой стороны обстоятельсва разными бывают.
Твоя новая тема для троллинга? вчера прививки, сегодня про аборты. Завтра про грудное вскармливание спросишь??? Или у нас теперь Сучков-дед-роженица решает кому рожать?
Ирина Корженко
а тебе не плевать кто я? че -сильно зацепил? ахахаха ты еще мужа не нашла? не теряй время!!!! пока еще двигаешься.... потом уже мечтать будешь, чтоб хоть на одну ночь сгодилась - морщинами покроешься-никому не нужна будешь.)))))))
И церковь имеет полное право на свою точку зрения. А что не так? От нас требуется осудить церковь? Или осудить аборты? И знакомы ли Вы с детальной позицией церкви на эту тему?
Ирина Корженко
А вы?
я не против абортов. Я видела детей, которых родили глупые мамашки наркоманки и бросили их. А детки в больницах мучатся, умирают. Лучше аборт в таком случаею.. Может, меньше было б детской преступности и бомжей
Я недавно похожий вопрос про аборты задавала. Была реальная ситуация: монашка подошла в церкви и попросила подписать петицию Президенту, чтобы запретил аборты.
Я такое бы никогда не подписала, т. к. у людей бывают разные жизненные ситуации: кто-то от насильника забеременел, кто-то просто нищий и у него нет денег содержать ребенка, а кому_то по мед, показаниям рожать запрещено,
Ирина Корженко
а что, всех прям насилуют? каков процент? а полиция куды смотрит? а че девки гуляют по ночам-то тогда?
Меня мнение церкви волнует в самую последнюю очередь. Вернее, вообще не волнует. Вообще, у нас светское государство и церковь имеет право диктовать условия только своей пастве, но никак не всей стране.
Я не Бог, чтобы судить
Аборт - зло, никто и не спорит. Но бывают случаи, когда аборт просто необходим, а церковь и в этих случаях против.
Нормально. Прежде всего твоё здоровье - против аборта. Изучите внимательно способы предохранения, их много - и берегите себя))))
Ирина Корженко
старой плесени незачем уже предохраняться ха, еле хожу уже....:)))))
Батюшки в церквях шикуют не на шутку. Разъезжают на иномарках, меняют женщин, живут в коттеджах. Что то не вижу у них какого то недовольства. ИМ ПОХ
Ирина Корженко
меняют женщин -это ново. у вас есть конкретный пример? ну ка имя в студию!
Как я смотрю на аборты? Или на то, что церковь против абортов? Я, лично, тоже против абортов. А церковь по другому и не может.
Я мнение церкви уважаю, но если бы у меня была ситуация, при которой без аборта никак не обойтись, то я бы его сделала.
А нам все равно, а нам все равно, не боимся мы попа
Хорошо на это смотрю) а вы за что ли?
Ирина Корженко
а я уже плохо вижу.... пенсия:)))))))