Воспитание детей

что сказать папе?явился 10 лет спустя..ребенок успел подрасти и стесняется папу папой называть потому что его не помнит

Нина Чёрная
Всё зависит от вас. Какой пример покажете ребёнку, так и будет относиться к новоявленному папане. По-любому говорите ребёнку только хорошее, не настраивайте против отца. У него вся жизнь впереди и отец ещё пригодится....
Елена Щетинина
Лучший ответ
Нина Чёрная папа опустился на самое дно. вряд ли он чем-нибудь может быть полезен. сын просто потрясен
ну если он не полный дурак, то должен понимать почему ребенок так себя ведет. Я бы ничего говорить не стала - все само уляжется. Нефиг на 10 лет пропадать!!!
Вспомнил, чтоб потом сказать, я тебя растил. плати -ка ты мне алименты по старости.
Мой отец навещал меня не часто. От матери про него ничего дурного не слышала. Да вот отцом за все эти годы назвать его так и не могу. И видеть мне его не хочется - чужой человек, говорить мне с ним не о чем. И с сыновьями его, моими братьями, тоже, даже знакомиться нет желания.
папе такому сказать: пошел ты в жопу!
А явился-то зачем? На постоянное жительство? Или просто, как говорится, жалом поторговать? Правильно ребенок его стесняется, он для него чужой человек.. . Так что скажите папе все, что о нем думаете и отправьте восвояси.
Victoria Pahneva
Слово из 3 букв.
Любовь Носова
оченно вовремя явился, когда не нужно пеленки стирать, по ночам не спать
я бы сказала: иди дальше
А вы сами как бы поступили? если бы Ваш пришел через 10 лет?
Нина Чёрная в топку такого папу
поддержать ребенка и не давить на него, придет время - все встанет на свои места
Он что через весь земной шар шёл, тогда пусть идёт обратно....
Прямо и честно.... НАДО ПРИВЫКНУТЬ, А СЕЙЧАС ТАК ПРОСТО ПАПОЙ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ,,,, И вообще, если бы мужчина попался, который отвечает моим требованиях, но ТАКОЕ БЫЛО В ЕГО ЖИЗНИ-вычеркнула бы и не постеснялась бы РЕЗКО В МОРДУ СКАЗАТЬ: "ЧО ХОТЕЛ, ТО И ПОЛУЧИЛ! "
Нина Чёрная он уже вычеркнут и похоронен
Пусть отец навёрстывает упущенное - завоёвывает авторитет, покажет свою вдруг нагрянувшую любовь - попотеть надобно - ребёнок сам решит, давить не надо.
Главное не настаивайте.. Ребенку должно быть комфортно. Он сам решит когда его так называть. а если так и не назовет его папой то так этому папе и надо!
Вика Дзюбенко
Терпение и любовь
Nurzina Keldibekova
Ну то, что ребенок его папой не называет - это естественно. Он для него не папа в нормальном понимании этого слова. Вам конечно же не стоит даже настаивать чтобы он называл его отцом. Да и новоиспеченный "папа", вопрос чего хочет от вас и ребенка? А вы, я думаю, это должны понять как мать. Если он пришел в семью вернуться, то надо поговорить и дать понять, что после такого перерыва чего-то требовать от ребенка просто глупо и нелепо и тут нужно время и нужно завоевать доверие ребека. Удаи Вам и взаимопонимания.
пусть дальше гуляет О_о
Оксана Шишова
Раз явился, значит хочет быть с ребенком? Ребенку просто нужно время, чтобы привыкнуть. По себе знаю.
Любовь Носова Не поздновато захотел-то?
Вы, всё таки говорите "явился", так о какомчеловеке идет речь?
А вы считаете что нужно называть его папой? где же он был когда это нужно было, ведь ребенок наверняка спрашивал где папа, а теперь пусть пожинает плоды которые сам взростил,