Воспитание детей

в каком возрасте от 3 до 10 лет у ребёнка начинается кризис?

первый в 3 года, второй в 5 лет, третий в 7(кризис первоклассника) а там при половом созревании, но все кризисы варьируются, могут начаться или позже или раньше на 6-8 месяцев и протекают у всех по разному
Наталья Литовченко
Лучший ответ
Всё очень индивидуально, психологи утверждают, что в 4 года кризис. когда ребёнок обрастает обществен связями, садик и прочее и прочее, ставит себя в обществе, потом лет в 6-7.период становление личности, начало школы. Но знаете, многое зависит от среды, от характера ребёнка, если малыш сидит дома с мамой а потом -раз-и в садик отдали, тут дело не кризисом, а стрессом попахивает, а если всё делать в притирочку к складу ребёнка. где пораньше отдать в садик, где попозже в школу, больше прислушиваться к изменениям, то такие кризисы у многих незаметно протекают. Ну у нас может лет с 4до 6 был период непослушания, но это и кризисом то назвать сложно, нормальный процесс взросления
Ирина Волкова
Зависит от вашего воспитания, что вы в ребенка вложили. С 0 до 10 лет.
В основном это кризисы родительских ошибок, а не детского возраста.
Какой-такой кризис? Сыну 11 - никакого кризиса я не заметила.
у нас он как начался при рождении так не как и не закончится
психологические кризисы проходят в 1 год в 3 года 6-7 лет дальше идет самый кризисный период-подростковый возраст все эти кризисы проходят индивидуально не сравнивайте своего ребенка с другими
Какой кризис?? ? Что то не припомню кризиса никакого у дочери
Есть кризис трех лет, следующий наверное лет в 7
Gug Tym
3-10 лет
**
***юличка ***
Что за кризес?
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе 3 лет у ребенка и о том, как родителям вести себя в этот период.
кризисы 3-х и 7-ми лет