Воспитание детей
Посуду помыть, это наказание для 10 лет него Ребенка
Это называется помощь родителям, как и уборка, глажка белья при необходимости, прополка огорода. А наказание- это отвлечение от телефона, компа, возможно что и прогулок или походов в кино.
Марина Шишкина
Вы совершенно правы
Какое наказание, бездельника что ли растить.
Марина Шишкина
Да, наконец-то не я один .
Он уже большой. Обязанности должны быть. Мои в таком возрасте умели всё. От готовки до стирки. Всё делали с удовольствием, сами.
Спорное утверждение...
Марина Шишкина
Дамм
Нет это помощь родителям прежде всего.
Это честь и большое доверие
Если он этого никогда не делал, то конечно наказание
Если вы считаете работу по обеспечению собственного комфорта наказанием, то ребёнка у вас надо отобрать.
Марина Шишкина
Не, вот именно я не считаю, мне это не накозание бы до ...Вы неправы своих высказываниях .
Боюсь, что да, я ненавидела это с детства. Теперь давно уже машина моет.
что-то мне не нравится такое наказание.
домашнюю работу делают все домашние по мере возможности и необходимости. и это нормально. разве мама готовит и убирает потому что наказана???
Я без разговоров делал это лет с шести и наказанием отнюдь не считал. По-моему самый лёгкий способ помочь маме по хозяйству.
С чего это?
для родителей будет наказание, посуда может быть плохо помыта, плохо смыта, разбита
Марина Рыжова
почему? не два же года ребенку
Нет это норма и в более раннем возрасте. Не стоит растить ленивых рукожопов
В ночном клубе на мойке?)
Марина Шишкина
Да нет дома
Хреново, если ребенка приучили это воспринимать как наказание. Но мыть за всей семьей он действительно не обязан, только за собой
Не в посуде дела, а в настрое и отношении родителей
Марина Шишкина
Нормальные отношения, только все время в компе это нормально .
Это одна из ежедневных обязанностей
Мой сам Годинович
Да какое наказание, родители его тогда по жизни наказаны, что ли?))
Другое дело, что после него, возможно, перемывать придётся))
Марина Шишкина
Да и то правда
Если посуду неделю не мыли, то наказание конечно
какой-то странный вопрос -
"для 10 лет него РЕБЁНКА"
Ндаа а моя так моет. Когда попрошу.
Более действенное наказание отбрать телефон от пары часов до пары дней. В зависимости от поступка.
Нет