Воспитание детей
Что делать если папа пьет ?
Мы папу очень любим, он каждый день пьёт у нас мало денег, долги . Я просто устала уже хочу сбежать с братом в дет дом, но брат сказал, мы можем остаться с мамой, но мама очень любит папу и я в безысходности...
не чего
закуску делать мясную, сытную, чтоб не пьянел
Журнал зож. № 22.2012г. стр 36.Чёртов палец.
Разводиться!
пока ты несовершеннолетняя ничего сделать не сможешь!
Очень сложный вопрос. И вы не одни такие. Остается одно - сказать маме, что вы уйдете в детдом, если мама не уйдет от папы. Если, вы любите папу, значит есть, за что его любить Скажите и ему, что вы написали заявление, чтобы вас забрали в детдом. Тогда, вполне возможно, и папа задумается. Алкоголизм - страшная болезнь. Но, любовь может творить чудеса. Раньше были бесплатные лечебницы для больных алкоголизмом. Сейчас это стоит дорого. Я буду за вас молиться и Бога просить, чтобы он помог вам. Но, и вы молитесь и просите Бога. Господь детскую молитву слышит "особо".
Обратиться к психиатру-наркологу.
Сколько тебе лет? Иди работай. Есть 14? Если есть то можешь идти неофициально подрабатывать. Если тебе 18+ то иди живи своей жизнью отдельно от родителей.
Есть бесплатные консультации психологов, тел. которых вывешены в каждой школе. (возможно специалист подскажет как лучше поступить).
Здравствуйте! Все болезни и жизненные трудности мы все вызываем себе сами своими мыслями, жизненными утверждениями, негативными эмоциями, непонятыми и забытыми детскими травмами. Об этом пишут многие авторы, Валерий Синельников, Луиза Хей, Жикаренцев, Лиз Бурбо, и другие. Валерий Синельников описал в своей книге "Возлюби болезнь свою" метод, с помощью которого каждый человек не выходя из своей комнаты бесплатно может самостоятельно разобраться в себе и найти причины болезни, найти для себя способы выздоровления - "Метод подсознательного программирования"(он обучил учеников которые дают платные консультации). Синельников говорит о том, что курение и алкоголизм (и многое другое) -это подсознательное не желание жить в этом мире. "Алкоголизм - это болезнь личности, и алкоголь является своеобразным "лекарством" для больной души. То есть первоначально не алкоголь создает болезнь, а у человека уже больна душа. И у него возникает болезненная потребность в наркотическом химическом препарате, чтобы облегчить свое состояние. Поэтому в первую очередь нужно лечить душу больного, и тогда надобность в наркотике отпадет сама собой. ". Психолог Анатолий Некрасов, Мастер семейной психологии в книге "Материнская любовь" пишет о том, что в семье излишняя любовь к детям за счет недостатка любви к мужчине часто вызывает у мужчины алкоголизм, к тому же уход из жизни одного из родителей либо детей. Если мужчина недолюблен либо матерью либо женой. (Это не значит что нужно винить мать и родителей, бабушек и дедушек. Это значит что благодаря пониманию своей жизни, приобретению знаний можно изменять свою жизнь). От себя ещё хочу добавить, что то что я пишу в жизни многократно подтверждается, Методом подсознательного программирования я пользуюсь сама и платно и самостоятельно, что дарит мне в жизни положительные изменения. ( У меня умер младший брат, внимательно изучив книгу Материнская любовь я увидела причины его смерти, но маме почитать книгу так и не дала, ранить её не хочу.) Помню как папа недели по 2 пару раз пил когда они с мамой ссорились, это конечно не алкоголизм, но поступок очень показательный. Детям очень тяжело переживать расставание родителей. В семье моей свекрови трое детей, младшая дочь уговаривала родителей не разводиться. Но теперь когда дети взрослые видно что если бы родители во время развелись, то всем от этого было бы только лучше, в первую очередь детям. Не отчаивайся, не нужно не куда убегать, (разве что к бабушке погостить). В этой ситуации можно найти выход и варианты даже есть. Если Папа тоже захочет изменить свою жизнь, хотя бы попытаться, то у вас может получиться вылечить его. http://tragos.ru/psychology-diseases/?word=%C0%CB%CA%CE%C3%CE%CB%C8%C7%CC http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/ch166_all.html http://www.elenakemenova.com/articles/the-long-road-to-itself http://yandex.ru/video/search?text=валерий синельников алкоголизм&safety=1
Алена Кадникова
А по поводу некоторых других ответов на твой вопрос могу сказать следующее: Глупость и тупость это такой же печальный диагноз как и алкоголизм. Да и похуже, потому как человек считает себя умным. Поэтому читай, учись. Научись разбираться в том что хорошее, что плохое, мыслить критически, быть ответственной, женственной. И кстати есть хороший проект "Научи хорошему" у них есть и сайт и группа в контакте, где они обращают внимание людей не только на грязь в нашем телевидении, но и на светлые нравственные фильмы, книги, музыку, мультфильмы.
Галина Нурдаева
нужно по тихонечку заставлять его не пить если не помогает отведите к психиатру-наркологу
Пить вместе с ним.
Лутше не лезь к нему а то хуже может стать
у меня тоже самое. Можно предложить ему закадираваться, а можно смириться. У нас тоже было мало денег но мама с папой развились года 3-4 назад. С папой я и моя сестра всё равно видимся он же ПАПА наш. Мама работала но корманые деньги не давала так что я пошла подрабатывать в 14.