я бы на месте мамы строго с ним была. а она как будто сильнее меня любит, покупает иногда ему когда просит, он подлизывается, она этого не понимает. когда вытрезвеет бывает орет на нее, она жалеет что купила. и так по кругу
у меня истерики, не выношу пьяных, еще и материт меня. что делать?
Воспитание детей
что делать если папа сильно пьет?
Настя, здравствуй! К великому сожалению, нет простого рецепта, нет быстрого решения данной проблемы ни дома, ни в стране. Обидно что страдают безвинные, близкие, тем более дети. Абсолютно уверен в том что, виной всему наша безнравственность, по крайней мере, основная причина. Мы потеряли стыд!!! Нам не стыдно быть подонками, непорядочными, не Мужчиной, быть подлецом, жуликом, безбожником, нам не стыдно перед семьей, нам не стыдно перед старшими, перед младшими, перед родителями, нам не стыдно соседей, нам наплевать на то что скажут люди-общество... Кругом мат (это позор). Настя, прости пожалуйста, мне почти 60 лет, посоветовать тебе конкретно что-то не могу-я не знаю. Но советовал бы говорить с отцом, подключай маму, родители больше жизни любят детей, постоянно проси его не пить, причем очень спокойно: скажи ему что тебе стыдно перед сверстниками, одноклассниками, соседями, говори пожалуйста спокойно и уважительно (он же все таки отец) . Мира, здоровья и успехов тебе! Будь счастлива! Храни тебя Бог!
Отделяться от родителей. Кодирование - дело добровольное. Если папа осознал и согласен на кодирование, хорошо. Нет, тогда 1-ый вариант.
Да беда, пьющий человек, кошмар для всей семьи, нужно попробовать уговорить его закодироваться. А матери все-таки решить что для нее главнее, дочь или пьяное мурло, которое матерится и наверно еще и руку поднивает, папу снять на видео и показать ему может стыдно будет и сам за ум возьмется
Отца любого нужно любить! Не давайте пить !
Закодировать.
еще есть вариант - жить с бабушкой. или у родственников, которые тебя очень любят и готовы приютить) либо дожидаться 18 лет и улетать из родительского гнезда.
Ой да тут маме скажи хватит покупать алкоголь ну а папе попробуй сказать только если не боишься " папочка раньше ты как то без алкоголя обходился, хватит пожалуйста пить ! "