Возьмите себя в руки, насколько я понимаю, вы девушка достаточно взрослая.
Постарайтесь наладить с отцом контакт, чаще видеться, но ни в коем случае не давите на жалость, не упрашивайте вернуться. Возможно это был отчаянный порыв, пройдёт время, ваш отец всё взвесит и примет решение. Но давить на него не надо, это может оттолкнуть.
Воспитание детей
Нужна ваша помощь....Что делать если папа ушел из семьи!!! Помогите,как справиться....
Папа ушёл, вот его чемоданы -
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы –
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно… она ведь одна, а нас трое –
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно –
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным» ,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы –
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно… она ведь одна, а нас трое –
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно –
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным» ,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?
Ирина Магомаева
блин!!!!

Да ничего не сделаешь.
Так сложилась жизнь.
папа же не умер, будешь общаться с ним.
Главное помни, что ты в этом не виновата.
1. Понять, что иногда так бывает и папа с мамой становятся чужими людьми и поэтому расходятся, ведь жить с чужим человеком плохо?
2. ВАМ папа чужим НЕ может стать -вы его дочка и постараться его простить и наладить отношения.
3. Поддержать маму, ей тоже сейчас очень тяжело. Превратите ваши минусы в плюсы, -женская солидарность творит чудеса.
че делать че делать- наглядный пример что мужики козлы- мотать на ус....
!!!! Юли4Ка !!!!
далеко не все! Мой папа хороший! А вот ты разве считаешь своего папу козлом? Как так можно говорить! У меня папа тоже из семьи ушел, но он не козел! У некоторых есть резкие причины! Здесь агрессия не поможет!!!!
настенька, я бы не ушёл, или тебя бы забрал с собой, крепись, время лечит
жить дальше
Терпения и силы! Мои родители разошлись, когда мне года полтора было, так что переживаний, конечно, не было. Я жила с мамой и бабушкой и не считала, что моя семья неполная. Вам, конечно, тяжелее, держитесь, он ведь не умер, вы можете с ним общаться. И поддерживайте маму!
в первую очередь поддержать маму, а вам продолжать учиться и заботиться о близких.
Просто пережить. Налаживайте свою жизнь, воспитывайте детей, увлекайтесь делами, работой, домом. Надейтесь на лучшее. Удачи!
никак, смерись. Я всю жизнь без него живу, и нормально себя чухаю
бывает.... время, только время-как ни банально
короче мать спустя 11 лет я
твоей вины тут точно нет! ты не должна об этом думать... они так решили -что им будет хорошо жить раздельно... я понимаю что обидно, но уже ничто не вернуть! у тебя остались только хорошие воспоминания! вот у меня папа-покупает мне игрушки (даже просто так хоть каждый день)
от нас тоже уходит папа говорит что будет приезжать на выходные но я не могу мне 11 лет да я маленькая но я понимаю что происходит у меня есть младшая сестренка она думает что папа едет в командировку но я не могу сдержать слез когда вижу папу настоящего или на фотографиях та к что я не знаю как это пережить но ради мама я готовы на все
Елена Загвоздкина
мне тоже 11 лет и папа от нас ушёл из большого скандала
моли маму чтобы она уговорила отца или папу чтобы он поговорил с мамой или действуй купи маме цветы и напиши прости дорогая и положи на стол маминой комнаты