Воспитание детей
сколько раз ребёнку 12 лет надо сказать , чтоб он понял и не делал так больше.
бесконечно, в этом возрасте у них в голове много всего, поэтому наши слова в одно ухо влетают, а в другое вылетают!
Один раз достаточно сказать. А если не понимает, значит сел ваш ребенок вам на шею. И если и дальше так будет, тогда уже не такие вопросы будете задавать. Какие проблемы, заберите лак и все. А шлепки грязные, так одну помойте, вторую сама вымоет. А мне интересно, в 12 лет, что, ногти красят уже?
Александра Ананьева
я разрешаю бесцветным лаком, а она на улице с подружками намажет чёрным или красным, и чтоб я не увидела приходит домой и стирает.
Ну видимо столько же раз сколько и взрослому человеку - пока не поймет. А вообще в процессе воспитания могу дать такой совет, выполняйте свои обещания. Допустим, вы сказали, что если ты еще раз так сделаешь, то я выброшу в окно все твои лаки и жидкости для снятия, только говорите это спокойно и убедитесь, что услышали. А в следующий раз берите спокойно лаки и жидкости и выкидывайте в окно. Ну может пример слишком грубый, но действует достаточно убедительно. Главное сохранять спокойствие.
А ребёнок тоже личность и он вовсе не должен делать всё, что вы хотите. Вы же не делаете абсолютно всего, что просит ваш ребёнок. какая разница, когда дышать ацетоном - днём или вечером? А вы никогда не красите ногти?
Александра Ананьева
крашу очень редко-по праздникам, и они этим не дышат
подход решает дело, а слова инструмент. кстати, а что он делает?
Александра Ананьева
мой шлёпки после улице, нет не моет, и на след . день в грязных ходит
Благодаря таким как Оксана Акиничева у нас страдают пол страны детей! А это не правильно, ведь можно решить проблему более гуманным способом. Я вообще ненавижу таких родителей, которые видят эфективность только в ремне. Я считаю что такие родители показывают своё не умение, бездейственность против ребёнка (кроме ремня) и отсутсвие фантазии. Вот что даст этот кнут? Он даже и не поймёт в чём суть, а будет как баран или за програмированный робот, умеющий только двигать телом, а ведь ему надо как-то объяснять своим детям, будучи родителем.
Я своего любимого братика воспитываю жизненным опытом. Ну, возмём к примеру его тягость к сладкому. Родители целыми днями на работе, а я по пути домой из школы сразу бегу забирать его из садика. Мы с ним договариваемся, пока я делаю уроки, он занимается своими делами, там.. . рисует, смотрит телевизор.. . а однажды, из вредности он мне нарочно мешал... и когда он после обеда просился гулять, я отказал ему в этом, потому что я из-за него не сделал уроки.. . и он уже, тем самым получает наказание, пусть ему не больно, но он мучается, от того что больше нечего делать и хочется гулять. В итоге, до конца дня я доделывал уроки и он даже не гулял, а для него прогуляться хотя бы десять минут, это как рыба в воде. Он получил жизненный опыт и больше не стал меня отвлекать.. . Конечно, сразу всеми премудростями жизни его не научишь, но знаете, это как фундамент.. . И с каждым днём, при решении каких-либо проблем, этот фундамент всё укрепляется и укрепляется.
Также и вы поступайте, стёрла лак в спальне, не разрешайте открывать окно и двере, включать кондеционер или вентилятор, пускай кашу заварила, пускай её и расхлёбывает.. . Стёрла лак, пускай весь день задыхается и ацетоном дышит, за то именно это послужит для неё уроком.
Александра Ананьева
кроме неё в комнате находится её маленький братик , ему 1,10, он что тоже должен задыхаться ?
шлепок по 5 точке и все сразу поймет
Александра Ананьева
не пробиваемая, хочу без драк