Воспитание детей
Один-ребенок,это не ребенок?У меня дочь.Роды были тяжелые.Страх рожать второг остался.Да и надо ли? Или эгоистку выращу?
не обязательно - бывает и трое детей в семье - и все эгоисты - как воспитаете - так и будет
Вторые роды все равно другие будут и как правило они легче и быстрее, а у вас дочка замечательной помощницей будет, я многих видела кто сильно жалел что не родил второго и даже третьего и не встречала того кто б жалел что родил еще ребенка это ведь счастье и хорошо если оно в двойне
Люди заводят одного ребенка и все у них складывается нормально. Не занимайтесь ерундой. Не хотите - не надо.
Рано или поздно страх пройдет. И вы, может, еще решитесь.
не бойтесь. сделайте паузу годика 2 и вперед!
У меня после первого кесарева тоже были вопли по поводу второго, ничего, все забылось, вторая уже подрастает
вот такая же проблема. только я про другое думаю потом у нее ни брата ни сестры не будет... ((((
Если для Вас Ваш ребёнок - не ребёнок.... То зачем тогда ещё одного рожать? Эгоисты как раз и растут в семьях где много детей.
Если не хотите второго ребенка, то и не надо. Причем здесь эгоистка, как вырастите и воспитаете, такой и будет. Рожать только потому что кто-то сказал, что якобы один это не серьезно, глупо.
А второй раз легче говрят. Типа "там" уже все растянуто как надо.
Юлия =) все люди - эгоисты ...просто у кого то это сильно выражено, у кого то - слабее... .
НО ...страх ваш пройдет.. . сейчас не хотите - НЕ НАДО !!!
а один .. это тоже ребенок !! кто то и одного ЖДЕТ годами ...
У меня все роды нелёгкие с кровотечениями, разница в 9 лет между старшенькой и малышом. Кстати, нам сегодня 3годика, воть)))))))))
Старшим ребенком быть лучше, чем единственным.
Поэтому я за вторых детей.
Может, Вам к психологу стоит обратиться? Они обычно помогают хорошо.
Поэтому я за вторых детей.
Бог даст ребеночка-родите.
я первого в 18 родила, а вторую даже интересно было рожать через 10 лет..
насчет эгоистку точно
Каждый решает индивидуально, у меня например тоже была тяжелая беременность колола в живот уколы больше 200 штук, все 9 месяцев была угроза. Зато сейчас растет моя красавица нам 7 месяцев. И если бог даст будем еще беременеть
у меня были очени тяжелые роды. но мне не помешало родить 2 дочь через 1.3 родила очень быстро без проблем. я считаю что детей должно быть не меньше 2. рожать второго надо
Второй ребенок - хорошо. Для первого тоже хорошо, даже в смысле воспитания. Но то, что один -эгоист, по-моему, это от вас зависит. Занять делами и воспитать должно можно и одного ребенка. А когда двое - это здорово! Шум, гам, детвора бегает. Да и будет с кем поделиться и кому открыть сокровенное. А лучший друг для этого - брат или сестра. Всё в ваших руках. Вторые роды легче, "домик-то" уже готов для второго.
Эгоист это не от того, что один, а от того - что так воспитали. Я тоже была в подобной ситуации, да мне еще поставили вторичное бесплодие после первых родов (хорошие были осложнения) , но пройдя многие тортуры родила второго, разница между детьми 13 лет - дочь аж трусится за братиком.
Моей дочке 5 месяцев. Делали кесарево сечение. Депрессия была ужасной. Сейчас жалею только об одном, что погодок не могу родить.