Воспитание детей

Какая хорошая разница между детьми(родами) и проще ли рожать второго ребенка?

А я бы так сказала: захотели ребенка - рожайте! У моих сыновей разница в 18 лет. Первого рожала в 21 тяжело, а второго в 38 - и носила и рожала в состоянии просто паталогического восторга (и легко) . И так люблю своих мальчиков! Рожайте! Дети - это счастье!
Aшура Аллайгаджиева
Лучший ответ
я родила с разницей ровно в один год - вот так! второго родила очень легко. А так - конечно сначала было тяжеловато, потому что двое маленьких, зато потом - подросли - и хорошо! Всегда вместе играли, потом вместе пошли в один класс. Вообще-то это не специально так получилось) ) Но мне понравилось!
Рита Гулевич
идеально- то как вам лично нравиться, мне кажется чтобы лет 4-5 было, чтобы первый уже в садик ходил, и был самостоятельным!
Катя Чекасина
Медики считают, что м/ду родами должно пройти лет 5. Вы должны насладиться первой беременностью, насладиться ростом и развитием ребенка. Дать ему всё необходимое в эмоционльном плане. Я полностью согласна с этим мнением.
Кто-то и первого рожает без всяких сложностей.
Света Симакова
У моих разница 7 лет. Но думаю наверное многовато. Хотя они очень любят друг друга.
Насчет проще не знаю- у меня обои -кесарята.
Lola Mardanova
Я слышала такое мнение: от 3 до 6 лет. Организм матери должен восстановиться после беременности и родов (3 года) , а после шестилетнего возраста у ребенка возникает чувство ревности. У моих детей разница 1,5 и 4 года. Вторые роды были легче, третьи - экстренное кесарево. Считают женщин с перерывом в родах 10 лет как первородящих. А вообще всё, что связанно с беременностью и родами чисто индивидуально и, наверное, непредсказуемо.
Наталья Серая
Разница для каждого своя. Кто-то готов через год завести второго малыша, а кто-то и через пять лет не созрел. А вот на счёт родов, так в больнице лежала с женщиной, она родила троих детей, так говорит что каждый раз как первый, а четвёртого вообще рожала через кесарево.
Родила второго три недели назад, впечатление такое, что на первых родах я не присутствовала (небо и земля, первые я как-будто не заметила) . Разница между детьми почти 11 лет.
Менее 5 лет, напряжно для мамы, второго рожать проще, т. к. уже знаешь, что и как, но гораздо больнее, т. к. схватки интенсивнее.
Елена Мащенко
"У меня: 2 года между первым и вторым, 6 лет между 2-ой и 3-ей и 3 года между третьей и двойняшками. Рожать всех одинаково. Можно первого легко родить, а со вторым намаяться. ..каждый раз по разному.
Лучше 4-5 лет. У меня так - красота
Разница между родами должна быть не менее 2 лет, для здоровья матери и ребёнка! А роды всегда все по разному происходят, у меня трое и всё происходило по-разному! УДАЧИ!
четыре года. второго и третьего да. у меня так было.
мне кажется 3-4 года, а на счет проще не знаю
Я считаю год -два, пока оба маленькие, вместе растут им весело, есть с кем играть всегда. И вам легче, отмучились и все!
Sv