Воспитание детей

Подскажите! Сказки для самых маленьких деток. (Колобок, Репка, Курочка Ряба... ) Совсем простенькие?

Теремок, Заюшкина избушка.
Анастасия Новицкая
Лучший ответ
для маленьких они простенькими и должны быть что бы заинтересовать и понять смысл
Тремок, Стишки про зверюшек, Репка, Главное, чтоб картинки в книжках были яркие и чёткие, чтоб не было много предметов на рисунке, чтоб книжка была написана простыми словами, лучше в стихах.
Сразу сообразить сложно (нам уже 7),но точно могу сказать, что в сказках для самых маленьких должны обязательно быть повторяющиеся действия и слова (напр. Колобок--одинаковое действие со всеми животными, Теремок--повтор вопроса, кто живёт?
Dj Live
Для самых маленьких они такие и есть, это для вас простенькие. Читайте стихи Барто, сказки Чуковского.
Таня Полищук
Муха- цокотуха, федорино горе а лучше колыбельную!
Заяц Коська, вини-пух, про волка и лису, ( когда волк в прорубь хвост опустил, что б рыбу ловить )XD
Galina ***
Недавно кстати тоже искала подобные сказки, так как все уже давно перечитала.

Нашла неплохой сайт с детскими сказками, где можно почитать или послушать онлайн без реклам. Очень порадовало то, что на сайте есть много категорий и сказки можно подобрать на любой вкус и цвет.

Вот оставлю ссылку тем, кто ищет https://web-skazki.ru/category/do-3-let
Лет до 3-х - самое оно, особенно если ребёнок сам просит перечитать ту или иную сказку, сложную читать бесполезно, он так внимание не сконцентрирует ещё. А чуть позже здорово выручает творчество Чуковского - очень легко читается, слушается и запоминается.
А вообще, если видите, что вашему ребёнку сказка чересчур проста и неинтересна, перейдите на более сложные произведения.))